22-04-2019 Красные пояса айкидо

В выходные, 21 апреля спортивный зал техникума не пустовал. По  инициативе тренера  Бориса Робертовича Кириллова  состоялся   обучающий семинар по айкидо  и аттестация ребят, занимающихся в секции. Организаторами семинара выступили гости из Москвы -  спортсмены «Центра развития айкидо» (школа Сергея Бородулина).  

          Создатель и председатель центра Сергей Евгеньевич Бородулин,  а также инструкторы, рассказали ребятам о реальном айкидо, показали мастер-класс, приняли у ребят экзамен.

        В спортивном зале царила доброжелательная атмосфера, ведь Айкидо - это не просто боевое искусство с набором приемов и техник, а философия гармонии с миром, позволяющая эффективно нейтрализовать агрессию противника, используя его же силу, и, возможно, сделать из него друга, что близко к традиционной нравственности народов нашей великой страны.

       Все ребята справились с аттестацией и за успешное усвоение техники айкидо, а также сдачу квалификационного экзамена  были удостоены чести присвоения 2-х (красных поясов). Молодцы, ребята!