22-04-2019 Мероприятие в группе 2С на тему: "Как защититься в мире киберугроз"

В рамках проведения пятой  "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи"  преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие в группе 2С  на тему: "Как защититься в мире киберугроз". Достаточно лишь раз неаккуратно сделать покупку, соблазнившись невероятной скидкой, и злоумышленники могут получить данные твоей банковской карты и списать с нее средства. Базовый уровень кибербезопасности обеспечить достаточно просто. Удели этому хотя бы полчаса — найди на это время. Это не требует невероятных технических навыков и знаний.

В цифровом мире забота о защите личных данных — такая же часть личной безопасности, как правила перехода дороги или мытье рук после улицы. Любая защита эффективна настолько, насколько крепко ее самое слабое звено. Так что будь внимательным в сети. Ведь тебе не нужны препятствия на пути бесконечно вперед.

Один из способов борьбы с проблемой — использовать в качестве пароля целую фразу. Ее проще запомнить, она может быть гораздо длиннее, поэтому банальным перебором (brute force) ее будет сложнее взломать.

 Также можно применять менеджеры паролей. Эти программы генерируют случайные многосимвольные уникальные пароли для разных сервисов и хранят их в защищенном месте.