Сентябрь 2023

30 Сентябрь 2023

30-09-2023 Участие во Всероссийской хоровой акции «Одна страна, одна семья, одна Россия!»

 30 сентября коллектив Каменского техникума вместе со своими студентами приняли участие во Всероссийской хоровой акции «Одна страна, одна семья, одна Россия!», посвященной Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.  В символическом месте города  - сквере воинов – интернационалистов все вместе исполнили песню «С чего начинается Родина».

Читать далее

30-09-2023 Массовый флешмоб молодыми активистами РДДМ «Движение Первых» вместе со своими наставниками- преподавателями

30 сентября в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства отметили праздник, посвященный событию огромного исторического значения – Дню воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На территории техникума был организован массовый флешмоб молодыми активистами РДДМ «Движение Первых»  вместе со своими наставниками- преподавателями.

Читать далее

30-09-2023 Общетехникумовская линейка

Сегодня 30 сентября 2023 года состоялась  обещетехникумовская линейка, посвященная Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

Директор техникума Гришаков В.Г. рассказал, что 30 сентября 2022 года жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей определили свой политический и гражданский статус, проголосовав за вхождение в состав нашей страны.

 

Читать далее

30-09-2023 Проведён «Цифровой диктант»

   С целью мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» общероссийское общественное движение Народный фронт  «За Россию» студенты группы 4СП специальности «Информационные системы и программирование» приняли участие в «Цифровом диктанте». Проект включает в себя онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете и много другое…Студенты хорошо подготовились к диктанту и   успешно  справились с заданиями…

Читать далее

30-09-2023 Волонтёрская помощь

В преддверии "Дня пожилого человека" волонтеры отряда "Доброволец" Каменского техникума помогли жителям Каменского района в доставке родниковой питьевой воды.

Читать далее

30-09-2023 Турпоход завершился

2 9 сентября преподаватель спецдисциплин Мостяков М.А. и группа 23Т по специальности " Туризм", совершили туристический поход. В ходе похода были закреплены на практике теоретические знания по условиям выживания в походах, способы разведения костра, установка палатки, способы поиска воды. Отличная погода и хорошее настроение способствовали этому.

Читать далее

29 Сентябрь 2023

29-09-2023 Реализация Пушкинской карты

 29 сентября студенты учебных групп: 31 ТМ, 23 Т, 5 ПК и 15 С вместе с преподавателями Волковым Т.Н. , Глазуновой И. А. и Дергуновой М. С. в рамках реализации пушкинской карты посетили детскую школу искусств. Воспитанниками школы был подготовлен концерт на тему: "Спасибо ,музыка тебе".  Вниманию студентов были представлены музыкальные и танцевальные номера.

 

Читать далее

29-09-2023 Участие во Всероссийском Фестивале ЭкоГТО

29.09.2023 года преподаватель Кортышкова С. А. со студентами 1 курса провела Всероссийский Фестиваль ЭкоГТО. Цель Фестиваля - повысить уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте гл "Экология" у детей и молодежи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтерство.В рамках Фестиваля, который прошел с 18 по 29 сентября на молодежных площадках региона, и в нашем техникуме было проведено экологическое мероприятие.Студенты вместе с педагогом сдавали экологический норматив, который включал в себя несколько станций, посвященных разным направлениям экологического знания. Решая задания станций, ребята набирали баллы. Отмечу, что в нашем проекте нет проигравших - даже при минимальном количестве ЭкоГТО. Студенты получили памятные сертификаты, а самые результативные участники получили сертификаты о сдаче ЭкоГТО с отличием.

 

Читать далее

29-09-2023 Общетехникумовское мероприятие, посвященное Дню СПО и Дню учителя

Сегодня 28 сентября в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню СПО и Дню учителя.

            С 2019 году в России проходит 5 октября – в день Международного дня учителя. Дата установлена в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования ООН – в этот день приняли первую международную рекомендацию «О положении учителей». Документ определял условия труда для всех преподавателей мира. К празднику присоединились более 200 стран.

В актовом зале состоялся праздничный концерт. Студенты поздравили ветеранов педагогического коллектива и всех сотрудников техникума.

С приветственным словом выступил директор техникума В.Г.Гришаков. Он поздравил ветеранов СПО, сотрудников и студентов техникума с праздником.

На торжественном мероприятии сотрудникам техникума вручили Почетные грамоты и благодарности за достигнутые успехи в профессиональной деятельности, за достигнутые успехи в сфере образования и многолетний добросовестный труд, за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня СПО, за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности, за многолетний, добросовестный труд в системе СПО в честь празднования Дня учителя.

 

Читать далее

28 Сентябрь 2023

28.09.2023 Стажировка на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Набережночелнинский политехнический колледж"

  Сегодня  состоялся  вебинар по вопросу  стажировки мастеров п/о профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) на площадке Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Набережночелнинский политехнический колледж".  Из нашего техникума присутствовали мастера производственного обучения по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) Гуняков А.И., Бражников А.Е., старший мастер Шалаев А.А. и председатель цикловой комиссии укрупнённой группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» Куликов А.Н.. На вебинаре были рассмотрены организационные вопросы по предстоящей стажеровке и технике безопасности во время во время следования и прохождения учебно-производственной практики.

 

Читать далее