Август 2023

31 Август 2023

31-08-2023 Педагогический совет

  31 августа в  техникуме состоялся первый Педагогический совет на тему: «Планирование работы на новый учебный год» .   Ежегодно на первом педсовете, как правило, определяются ключевые направления работы коллектива, рассматриваются задачи на новый учебный год.   Но при этом каждый новый учебный год начинается всегда по-новому. И сегодня новаций и задач было немало.

    Зам. директора по УПР Глинская Е.А. и зам. директора по ВР Таллер О.В. подвели  итоги учебно-воспитательной работы за 2022-2023 учебный год.

    По 2 вопросу заслушали зам. директора по УПР Глинскую Е.А., которая довела информацию о выполнение контрольных цифр приема на 2023-2024 учебный год

    В 3 вопросе зам. директора по УПР Глинская поставила перед педагогическим коллективом цели и задачи учебно-воспитательной работы на 2023-2024 учебный год.

 

 

 

Читать далее

30 Август 2023

30-08-2023 Всероссийские учения по безопасности

29 августа прошли всероссийские учения по антитеррористической безопасности. Согласно комплексному сценарию в нашем техникуме отрабатывались две вводные задачи: проникновение на территорию вооруженных людей и обнаружение предмета похожего на взрывное устройство. Все задачи были отработаны коллективом техникума.

 

Читать далее

28 Август 2023

28-08-2023 Дежурство на дискотеке

26 августа состоялась последняя летняя молодежная дискотека в ЦПКиО г.Каменки. Дежурство осуществляли педагоги ГАПОУ ПО КТПТП.

Читать далее

25 Август 2023

25-08-2023 Работа учебно-производственного комплекса техникума

  На базе техникума создан учебно-производственный комплекс в целях организации практической подготовки студентов, предоставления им временной работы, а также производства товаров, выполнения работ и оказания услуг. В настоящее время студенты профессии "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)" под руководством своих наставников выполняют сварочные работы для благоустройства учебного заведения к началу нового учебного года.

 

Читать далее

24 Август 2023

24-08-2023 Участие в открытии конкурса "Росмолодежь. Гранты 2 сезон"

    23 августа студенты активисты Движения Первых Каменского техникума промышленных       технологий и предпринимательства приняли участие в открытии конкурса "Росмолодежь. Гранты 2 сезон"
Креативность, позитив, энергетика ребят  даст возможность в желании принять участие в конкурсе, чтобы двигаться вперед, достигать новые вершины.
      Уже открыт приём заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты 2 сезон
Это шанс получить финансовую поддержку до 1 000 000 рублей на реализацию социального проекта.
       Рекомендованные сроки реализации гранта: 01.12.2023 — 30.11.2024.
Приём заявок завершится 24 сентября в 16:00 (мск).
        Изучайте методические рекомендации https://vk.cc/coq6Nj ,
следите за актуальными новостями и подавайте заявку https://grants.myrosmol.ru/events/f7cb74… на участие в конкурсе.

Читать далее

24-08-2023 Августовский педагогический форум

23 августа зам. директора по УПР Елена Глинская и зам.директора по ВР Оксана Таллер Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства приняли участие на одной из площадок областного августовского педагогического форума «Педагог и наставник 2.0: перезагрузка», которая работала на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства. Тема мероприятия «Эффективные практики наставничества в системе среднего профессионального образования».  
    Директор центра развития профессионального образования Института регионального развития Пензенской области Валентин Землянский отметил, что вопросы наставничества занимают важное место в деятельности педагогических коллективов профессиональных образовательных организаций региона. Все присутствующие обменивались опытом, знакомились с практиками наставничества в образовательных организациях.

 

Читать далее

22 Август 2023

21-08-2023 День Государственного флага Российской Федерации

2 августа - День Государственного флага Российской Федерации
В день безоблачный и ясный
Над тобой и надо мной
Реет бело-сине-красный
Флаг страны моей родной.
    Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
    Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.
    С целью патриотического воспитания, популяризации государственных символов и расширения исторических знаний у подрастающего поколения 22 августа 2023 года педагог дополнительного образования Латова Юлия провела со студентами, активистами Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» небольшой флешмоб «Флаг державы – символ славы!». Ребята ответили на вопросы викторины и под музыкальное сопровождение сделали физразминку.

Читать далее

21 Август 2023

21-08-2023 Профилактические беседы

21 августа была проведена профилактические беседа со студентами и их родителями (законными представителями). Особое внимание уделили ответственности несовершеннолетних за управление транспортными средствами без права управления, соблюдении комендантского часа. При беседе была  доведена информация по ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

Читать далее

21-08-2023 Дежурство на дискотеке

В субботу, 19 августа, в ЦПКиО г.Каменки состоялась молодежная дискотека. Дежурство осуществляли сотрудники ОМВД (УУП, ПДН), педагоги техникумов (ГАПОУ ПО КТПТП и КамТИ), специалист РДДМ (российское движение детей и молодежи).

Читать далее

18 Август 2023

18-08-2023 "Всегда быть готовыми"

Сегодня, в рамках подготовки к всероссийским учениям по антитеррористической безопасности в нашем техникуме преподавателем ОБЖ Александром Пичугиным был проведен внеплановый инструктаж по вопросам антитеррористической защищённости с сотрудниками ЧОП "Пенза-Охрана" и дежурными по общежитию. На инструктаже также присутствовали зам. директора по ВР О.В. Таллер и начальник хозотдела техникума Е.А. Петряева, которые ответили на некоторые вопросы возникающие в период учебного года.
Таким образом, ко времени "Х", когда будет задействована вся программа учений наши сотрудники охраны, персонал и педагоги будут готовы. Террористическим угрозам мы можем противопоставить нашу бдительность, чёткое выполнение своих обязанностей и знания.

 

Читать далее