20 Март 2023

20-03-2023 Кружок "Мир математики"

       Формирование навыка решения уравнений и неравенств, содержащих параметр; развитие умения сравнивать и обобщать закономерности; развитие навыка самостоятельной работы студентов, цель очередного заседания кружка «Мир математики».

     Преподавание вопросов кружка строится как углубленное изучение вопросов, предусмотренных программой основного курса. Углубление реализуется на базе обучения методам и приемам решения математических задач, требующих применения высокой логической и операционной культуры, развивающих научно-теоретическое, алгоритмическое и творческое мышление, и позволяет студентам научиться решать задачи повышенной сложности.

       В процессе изучения преподавателем Тарасовой Т.А. используются технологии, ориентированные на получение обучающимися практики, позволяющей овладеть общеучебными умениями и навыками для успешного усвоения программы.

Результат обучения выражается в повышение математической культуры, в проявлении умения осуществлять исследовательскую деятельность и применять полученные знания для решения практических задач.

 

Читать далее

20-03-2023 В рамках реализации проекта "Наставничество" - мастер - класс по компетенции "Поварское дело"

20 марта 2023 года в рамках реализации проекта «Наставничество» в лаборатории поваров был проведен мастер – класс по компетенции «Поварское дело».

Студенты  3 курса Лягина Н. и Дасаева Д. познакомили первокурсников группы 5 ПК с особенностями приготовления соусов, приготовленным ручным способом.

 

Читать далее

20-03-2023 Сдача норм ГТО

Под руководством преподавателя физической культуры Шварëва А. Ю. Продолжается подготовка к нормам сдачи ГТО

 

Читать далее

20-03-2023 «Разговоры о важном» - «День воссоединения Крыма с Россией»

Сегодня, 20 марта посвящен важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией.  После церемонии поднятия флага студенты и преподаватели традиционно разошлись по аудиториям на занятия «Разговоры о важном» - «День воссоединения Крыма с Россией».

Целью занятия являлось: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

 

 

 

Читать далее

20-03-2023 Еженедельная линейка

Учебная неделя  в ГАПОУ ПО КТПТП традиционно началась с линейки и подъема Государственного флага РФ и исполнения Гимна. Почетное право поднятия Государственного флага Российской Федерации предоставлено бойцам отряда «Тигр» студенту 3 курса группы 10 ПК Чичину Вячеславу и студентке 3 курса группы 11 СП Лайшевой Алине.

Зам.директора по ВР Таллер О.В. осветила на линейке важные планируемые мероприятия и проведенные за неделю.

По традиции директор техникума Гришаков В.Г.  наградил студентов за достижения в конкурсах и соревнованиях .

 

Читать далее