18 Март 2023

18-03-2023 День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня  преподаватели истории Богомолов С.Г. и Гришнин С.В. для студентов нашего техникума провели исторический час «День воссоединения Крыма с Россией».

Студенты познакомились с историей Крыма, обсудили главные вехи его развития, а также современное положение полуострова в составе Российской Федерации.
Крым и Россия – едины!»

Читать далее

18-03-2023 Мероприятие, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2023 года студенты техникума приняли активное участие в мероприятии, посвящённому Дню воссоединения Крыма с Россией.

День воссоединения Крыма с Россией - это день искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

Студенты осознанно подходят к участию в таких мероприятиях, изучают историю праздника.

День воссоединения Крыма с Россией, безусловно, очень важен и значим для нашей страны.

Читать далее

18-03-2023 Крымская весна. Мы вместе!

Студенты Движения Первых техникума приняли участие во флешмобе, посвящённом воссоединению Крыма с Россией.

Молодые люди захотели сделать этот день по настоящему особенным. Наперекор дождливой непогоде ребята растянули Российский триколор длинной более 10 метров, чем передали свою искреннюю радость, что люди из одной большой страны снова воссоединились.

Помимо триколора ребята выстроились в слово «Крым». Они подняли над головами белые листы так, что было видно с высоты птичьего полёта.

9 лет назад–Крым воссоединился с Россией. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. 

 

Читать далее

18-03-2023 И вновь олимпиада!

Проведение олимпиад стало неотъемлемой частью обучения в нашем техникуме.  Олимпиады стимулируют деятельность студентов, развивают творческое нестандартное мышление.

18 марта преподаватели Карпенко Н.Г., Наумова В.В. провели олимпиаду "Пушкин in life" среди студентов 1-2 курсов. В олимпиаде были использованы основы дисциплин литературы и истории. Данный  комплексный подход имеет целью формирование компонентов навыков на основе устойчивых знаний.
Итоги олимпиады:
Кичатов Александр  (группа 3 С) - Диплом 1 степени;
Сафронова Татьяна  ( группа 5 ПК) - Диплом 2 степени;
Кондрахин Никита ( группа 3 С) - Диплом 2 степени.

 

Читать далее

18-03-2023 Вручение членского билета

.

17 марта 2023 года. По поручению руководителя Каменского отделения Российского военно- исторического общества В.Г. Гришакова вручен членский билет И.В. Данилову, директору МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия. Билет вручил преподаватель ГАПОУ ПО КТПТП С.В. Гришнин.

 

Читать далее

18-03-2022 Проведена олимпиада по дисциплине "Биология"

Студенты 1 курса техникума приняли активное участие в предметной олимпиаде по дисциплине «Биология». Олимпиада проводится в целях выявления и развития у ребят творческих способностей и интереса к научной (научно – исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

Основными задачами олимпиады являются:

-пропаганда биологической науки и биологического пространства в Российской Федерации;

-выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно – исследовательской деятельности;

-создание необходимых условий для выявления и сопровождения одаренных детей, увлечённой биологической наукой;

Итоги будут подведены позднее и выявлены победители. Руководитель, преподаватель биологии Кортышкова С.А., благодарит всех студентов, принявших участие в олимпиаде.

 

Читать далее