20 Февраль 2023

20-02-2023 Кружок "Компьютерная графика"

20.02.23.  в группе 26 ТМ прошло очередное занятие кружка "Компьютерная графика". На уроке студенты создавали модели элементов крепежа.

 

Читать далее

20-02-2023 "Разговоры о важном " - "День защитника Отечетсва"

20 февраля 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Разговоры о важном» классные руководители провели в группах внеурочные занятия на тему: «День защитников Отечества», на которых студенты поговорили об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее  миротворческой миссии.

В ходе беседы было подчеркнуто,  что сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции.  Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

 

Читать далее

20-02-2023 Еженедельная общетехникумовская линейка

20 февраля рабочая неделя началась с торжественной линейки, на которой был исполнен гимн и поднятие флага Российской Федерации.  В этот раз чести поднять государственный флаг были удостоены одни из лучших студентов техникума.

Директор техникума Гришаков В.Г. вручил грамоты преподавателю Богомолову С.Г. и студентам техникума за активное участие в областных и районных конкурсах, соревнованиях.  

Читать далее

20-02-2023 Час поэзии "Романтик русской поэзии"

В честь 240-летия со дня рождения поэта,  и педагога В.А .Жуковского в читальном зале Резановой Ж.В. был проведён час поэзии "Романтик русской поэзии" на котором студенты узнали о жизни русского поэта, основоположника романтизма в русской поэзии, автора элегий, песен, романов, баллад и эпических произведений. Его стихи стали новым словом в поэзии. Жуковский был первопроходцем, ведь его поэзия -это обращение к чувствам человека, к самым глубинным и чистым переживаниям. На мероприятии ребята вспомнили произведения Жуковского, которые проходили по школьной программе, у знали об элементах русского фольклора, которые использовал поэт в своих произведениях. Для студентов была оформлена книжная выставка о жизни и творчестве В. Жуковского.

Читать далее