15 Февраль 2023

15-02-2023 Наш техникум посетили гости, дети и воспитатели из Каменского социального приюта для детей и подростков

15 февраля наш техникум посетили гости, дети и воспитатели из Каменского социального приюта для детей и подростков. Преподаватели истории подготовили для них музейную выставку "Знаки воинской доблести". Накануне Дня защитника отечества эта выставка познакомила детей со славными воинскими подвигами наших предков и дала представление о значении вооруженных сил в судьбе нашего Отечества.

Читать далее

15-02-2023 Работа предметного кружка


Проведено очередное занятие предметного кружка "Компьютерная графика" в группе 26ТМ. Студенты моделировали различные призмы для зажимных приспособлений. 

Читать далее

15-02-2023 Встреча студентов выпускных групп с представителями компании "Дамате"

Сегодня 15. 02. 2023 года в стенах техникума состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями компании "Дамате". Менеджер по персоналу Кибитова Валерия рассказала о условиях приема на работу, величине заработной платы и специальностях которые востребованы. По результатам встречи, студенты проявили интерес к вакансиям по интересующим их специальностей.

Читать далее

15-02-2023 Памяти афганцам

15 февраля в сквере воинов-интернационалистов состоялся митинг , посвященный 34 -ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.  На мероприятии выступила с речью студентка техникума участница РДДМ "Движение первых" Тураева Вероника. В церемонии возложения цветов приняли участие студенты 1 курса группы 16 А во главе с классным руководителем Ижбердеевым Р.К. и заместителем директора по УР Глинской Е.А. и и.о. заместителя директора по ВР Мостяковым М.А.

Читать далее

15-02-2023 Посещение МОУ СОШ №8

 

15 февраля преподаватели Наумова В.В. и Безрукова Ю.В.  встретились со школьниками МОУ СОШ№8 г.Каменки. В ходе этой встречи  девятиклассники  узнали  о профессиях и специальностях, о правилах поступления в учебное заведение. Преподаватели техникума рассказали  об  организации теоретического и практического обучения, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы  было отмечено, что студенты совместно с преподавателями и мастерами производственного обучения  не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с  работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Читать далее