03 Февраль 2023

03-02-2023 Патриотический урок "Меч Победы ковал Сталинград"

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы-День ПОБЕДЫ в Сталинградской битве.Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.Победа под Сталинградом стала ключевым моментом коренного перелома в ходе войны.В день празднования 80-летнего юбилея этого великого события библиотекарем Резановой Ж.В.был организован патриотический урок "Меч Победы ковал Сталинград" для студентов техникума.Ребята узнали о подробностях Сталинградского сражения,познакомились с именами некоторых героических защитников города, которые ценою своих жизней не дали немцам пройти к реке Волге.Их бессмертный подвиг всегда будет служить для нас примером несокрушимой стойкости духа и высоким нравственным ориентиром.И наша святая обязанность -сохранять и передавать из поколения в поколение память о мужестве и беззаветном служении Отечеству советских воинов.Так же учащиеся увидели,каким чудовищным разрушениям подвергся Сталинград во время немецких бомбёжек, восхитились мужеством тех,кто под непрекращающимся огнём фашистской артиллерии по воде и по суше доставлял сталинградцам продовольствие и оружие.На мероприятии ребятам были продемонстрированы фотографии величественного памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" и рекомендованы книги об этом значимом событии в Великой Отечественной войне.

Читать далее

03-02-2023 Памятная дата в истории нашей страны

2 февраля памятная дата в истории нашей страны. Именно 2 февраля 1943 года была одержана победа в решающей битве, победа под Сталинградом, которая ознаменовала коренной перелом не только в ходе Великой Отечественной, и всей Второй мировой войны в целом. О значении этого события в истории нашей страны и всей Европы в целом сегодня рассказали студентам преподаватели нашего техникума.

Читать далее

03-02-2023 Состоялась акция "Случайный вальс" в честь 80-ти летия Победы в Сталинградской битве

02.02.2023 в доме культуры состоялась акция "Случайный вальс" в честь 80-ти летия Победы в Сталинградской битве, которая длилась 125 дней и ночей. В акции приняли участия студенты нашего техникума - группы 15С и 16А под руководством классных руководителей Волкова Т.Н. и Ижбердеева Р.К.. Мероприятие сопровождалось вальсом под музыку "Синий платочек" и просмотром фильма М.В. Шукшина "Они сражались за Родину".

Читать далее