Февраль 2023

28 Февраль 2023

28-02-2023 Выставка «Без срока давности»


В рамках месячника военно - патриотического воспитания студентов Каменский техникуме 28 февраля принимали гостей, членов регионального отделения «Поискового движения России» членов поиского отряда Казакову Дарью, Иналдиева Евгения, Плюцак Дмитрия во главе с председателем Казаковой Ларисой Владимировной с выставкой «Без срока давности». Это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне, о трагедии мирного населения СССР.
Лариса Владимировна рассказала о создании, работе поиского движения, ребятах, которые занимаются тяжелым, но благородным делом. Для студентов были организованы 2 передвижные выставки. Одна из них «Без срока давности» рассказывала о многочисленных фактах геноцида населения СССР в годы Великой Отечественной войны, проводимого германскими нацистами и их союзниками. Другая выставка познакомила с образцами вооружения и предметами фронтового быта, которые были найдены участниками отряда «Поиск-Вездеход» во время экспедиций на местах боев. Много внимания членами поискового отряда уделялось поиску бойцов 61- стрелковой дивизии, сформированной в Пензенском крае.
Визит гостей никого не оставил равнодушным, вызвав у студентов неподдельный интерес к истории нашей Родины и поисковой деятельности.

Читать далее

27 Февраль 2023

27-02-2023 "Разговоры о важном " - "Традиционные семейные ценности"

27.02.2023 года в  1 – 4 курсах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященный традиционным семейным ценностям. Целью занятия было формирование у студентов понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье.

 

Читать далее

27-02-2023 Еженедельная линейка

27 февраля 2023 года неделя началась с торжественной линейки, на которой был исполнен гимн и поднят флаг.  Победителям спортивных мероприятий директор техникума Гришаков В.Г. вручил грамоты.

 

Читать далее

27-02-2023 Победа в Открытом первенстве по хоккею с шайбой

Сборная команда  спортсменов ССК Атмис по хоккею одержала победу и заняла III место в Открытом первенстве  г. Каменки по хоккею с шайбой, посвященном Дню защитника Отечества.
В ходе турнира определили лучших игроков. Один из них – первокурсник Игонин Никита  лучший нападающий , по праву получил награду.

 

Читать далее

23 Февраль 2023

23-02-2022 Мастер-класс по приготовлению блинов

22 февраля на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства в лаборатории поваров студентами 4 курса профессии «Повар, кондитер» под руководством наставника Безруковой Юлии Владимировны был проведен мастер-класс по приготовлению блинов. Гостями мероприятия, посвященному масленичной недели, были дети социального приюта Каменского района Пензенской области, которые с огромным удовольствием приняли участие в выпечке блинов и изготовлении начинки. Мастер-класс сопровождался выступлением педагога дополнительного образования Латовой Юлии Владимировны в роли сказочных персонажей. В завершении мероприятия было организовано праздничное чаепитие.

 

 

 

Читать далее

22 Февраль 2023

22-02-2023 Спортивно-развлекательное мероприятие "А ну-ка, парни!" (в общежитии)

А НУ-КА, ПАРНИ! - спортивно- развлекательное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества было организовано для юношей, проживающих в общежитии техникума 21.02.2023 года. Соревновались 2 команды: "Авангард" (1курс), "Около футбола" (2-3курс).
Юноши соревновались между собой в ловкости, силе и выносливости. Весело и оживленно проходили творческие конкурсы на смекалку и сообразительность, конкурсы капитанов.
Для болельщиков ведущие провели викторину на знания о военной службе.
Борьба между командами была напряженной. С преимуществом в 3 балла победила команда "Около футбола".
В личном зачете отличились следующие студенты:
Отжимание:Чувакин Ф. (50), Расторгуев А.(38) Корытцев Е.(38) Суздальцев П. (37) раз.
Самыми сильными по поднятию гири стали:Фурлетов К.(72) Корытцев Е. (62), Расторгуев А. (45)раз.
В конкурсе "Приседание на одной ноге" на высоте был Суздальцев П. (90).Расторгуев А. (24)
Яваев Р. (23)
В армрестлинге победу одержали Чувакин Ф., Фурлетов К., Расторгуев А.
Девушки показали для ребят веселую сценку и подарили им сладкие призы. У всех было отличное настроение!

 

 

Читать далее

22-02-2023 "А ну - ка, парни!"

Стало уже доброй традицией в ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить конкурс «А ну-ка, парни!». Этот год не стал исключением, 21 февраля состоялся конкурс, который прошел в спортивном зале техникума и собрал под своей крышей практически всех: студентов и преподавателей. 
В  состязании приняли участие две команды: «Крепкий орешек» и «Убойная сила». Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Во многих конкурсах присутствовали спортивный азарт и юмор, что создавало здоровую конкуренцию среди участников команд, а так же, дружелюбную,  уютную обстановку в зале. Этому способствовали и интересные музыкальные номера, с которыми девушки пришли поздравить юношей с наступающим праздником.
Участники  продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе. За чистотой прохождения каждого этапа следили судьи: Таллер О.В., председатель жюри-  зам. директора по ВР, Шалаев А.А. – старший мастер, Наумова В.В., Петракова И.Н. преподаватели и Бубнова С. студентка группы 23 Т. В атмосфере здоровой конкуренции и желания победить соперников жюри и болельщики наблюдали, как крепнет сплоченность команд, а участники боролись, не жалея сил.
Победителем конкурса «А ну-ка, парни!» стала команда «Убойная сила», команда «Крепкий орешек» заняла второе место. Нельзя не отметить команды болельщиков. Они очень эмоционально поддерживали своих сокурсников, придавая сил и мотивации своим командам.

 

 

 

Читать далее

21 Февраль 2023

21-02-2023 Толерантность-путь к успеху!

20.02.23г. Воспитателем общежития техникума Новиковой И.В. совместно со студентами было подготовлено и проведено мероприятие :"Толерантность-путь к успеху".
Ребята познакомились с понятием толерантность и с такими категориями как милосердие, сострадание, способность к сопереживанию, прощение и др.
Говорили о значимости толерантности, как качества личности, важного для построения позитивных отношений между разными людьми.
Поиграли в игру"Белая ворона", послушали притчу.
Студенты ознакомились с памяткой толерантного поведения, сделав для себя вывод: в наших сердцах должна жить любовь, терпение и прощение.

 

 

 

Читать далее

21-02-2023 Урок мужества "Герои не умирают"

15 февраля 2023года исполнилось 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества для студентов общежития техникума прошел Урок Мужества "Герои не умирают".
На встречу со студентами была приглашена Айкашева В.Н., в прошлом первый секретарь Каменского горкома ВЛКСМ. Она рассказала ребятам о наших земляках: Желтухине Олеге, Федосееве Михаиле- воинах- интернационалистах, погибших в Афганистане, исполняя свой боевой долг.
Из рассказа Айкашевой В.Н. ребята узнали об истории создания сквера инов-афганцев, о работе с молодежью по военно-патриотическому воспитанию, о работе с семьями погибших на протяжении более 30 лет. Валентина Н. продемонстрировала ребятам фотографии из архива. Память о далекой Афганской войне жива в наших сердцах и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.
Такие Уроки Мужества формируют у студентов гражданско-патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Читать далее

20 Февраль 2023

20-02-2023 Кружок "Компьютерная графика"

20.02.23.  в группе 26 ТМ прошло очередное занятие кружка "Компьютерная графика". На уроке студенты создавали модели элементов крепежа.

 

Читать далее