16 Январь 2023

16-01-2023 "Разговоры о важном" на тему "Прорыв блокады Ленинграда" в группе 4 СП

Сегодня 16 января в группе 4 СП под руководством классного руководителя Мостякова М.А. было проведено внеклассное занятия «Разговоры о важном » на тему «Прорыв блокады Ленинграда ». Классный руководитель рассказал о своем деде Мостякове Арифулле Исхаковиче, который участвовал в обороне Ленинграда и получил медаль! Студенты Горячев Виталий и Афанасьев Дмитрий рассказали о своих дедах, ветеранах войны! Просмотрели ролики, с участием жителей блокадного Ленинграда, в которых были рассказаны события тех тяжелых и суровых днях, о ценности человеческой жизни в таких условиях! Обучающиеся увидели на видео, нормы хлеба, которые выдавались жителям, это всего лишь 125 грамм на человека!

Читать далее

16-01-2023 Всероссийское мероприятие День снега

В рамках проведения Всероссийского мероприятия Дня снега под руководством преподавателя по физической культуре Шварева А.Ю. было проведено соревнование по игровым видам спорта.

Читать далее

16-01-2023 "Разговоры о важном" на тему Прорыв блокады Ленинграда

16 января 2023 года прошло очередное занятие «Разговоры о важном» на тему Прорыв блокады Ленинграда. Цель – способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков. Посмотрели видео «Блокадный метроном» , «Блокадный хлеб» и «Подвиг «Молодой гвардии». 

 

Читать далее

16-01-2023 Общетехникумовская еженедельная линейка

Сегодня 16 января на традиционной еженедельной линейке была отмечена команда сотрудников по волейбол , занявшее 3 место. 

Зам.директора по ВР Таллер О.В, в своем обращении напомнила студентам о правилах поведения в общественных местах, соблюдения противопожарного режима и совершения правонарушения и преступления.

Читать далее

16-01-2023 Работа бойцов отряда "Тигр"

14 января 2023 года бойцы отряда «Тигр» совместно с сотрудниками ППСП провели рейд по выявлению правонарушений.

 

Читать далее

16-02023 Традиционная Рождественская встреча с талантливой молодежью

В администрации Каменского района 13 января 2023 года состоялась традиционная Рождественская встреча с талантливой молодежью. На мероприятие были приглашены обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и студенты – победители и призеры муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, соревнований. От нашего техникума были выдвинуты студенты из группы 12 А Дурнов Максим и из группы 21 С Кондратьев Данила. Студентам были вручены грамоты и памятные подарки.  

 

Читать далее

16-01-2023 Дежурство отряда "Тигр"

13 января 2023 года бойцы Отряда «Тигр» совместно с участковыми уполномоченными полиции приняли участие в профилактическом мероприятии "Жилой сектор".

 

Читать далее

16-01-2023 3 место в областной спартакиаде "Здоровье" среди сотрудников по волейболу

Вот это подарок на Старый новый год сделала нам команда сотрудников по волейболу! За звание быть лучшими в области по этому виду спорта в рамках областной спартакиады "Здоровье" среди сотрудников СПО боролись 9 команд из г. Пензы, Сердобска, Кузнецка, Земетчино и Каменки. Сегодня в финале определились призовые места:
Земетчинский филиал ГАПОУ ПО "Нижнеломовский многопрофильный техникум"
ГБПОУ ПО "Кузнецкий многопрофильный колледж"
ГАПОУ ПО "Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства"

Лучшим игроком команды заслуженно признан капитан команды и председатель ССК "Атмис" Латов Виктор Анатольевич  Все игроки не только стремились вырвать победу у соперников, но и получить массу положительных эмоций. А вот имена победителей:
1. Латов В.А
2. Шварев А.Ю.
3. Богомолов С.Г.
4. Таллер О.В.
5. Муллина Н.В.
6. Мостяков М.А.
7. Привалова К.В. (Белинский филиал)
8. Теванян А.А. (Белинский филиал)
9. Малов Н.Н. (Белинский филиал)

Поздравляем нашу команду  Пусть эта победа станем началом успеха как для студентов нашего клуба так и для сотрудников.

Спорт не воспитывает характер, а выявляет его. (Хейвуд Браун)

Читать далее