06 Декабрь 2022

06-12-2022 Проведено внеклассное мероприятие «Сварочный марафон»

6 декабря 2022 года согласно плана работы цикловой комиссии укрупненной группы профессии и специальности "Техника и технологии наземного транспорта" и "Машиностроение"  проведено внеклассное мероприятие «Сварочный марафон» (ответственный преподаватель Волков Тимур Николаевич). Мероприятие было проведено в форме  викторины. Участники - это  студенты 1 курса, группы 15С, профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

Студенты были разделены на 2 команды - команда «Искра» и команда «Пламя». Мероприятие проведено в 3 тура:

1 тур-конкурс капитанов;

2 тур-конкурс по истории развития сварки;

3 тур-конкурс реши кроссворд.

Обе команды показали хорошие знания, но всё же команда «Искра» набрала больше баллов и победила команду «Пламя».

Команда «Искра» заняла 1 место, а команда «Пламя» 2 место. В целом обе команды показали хорошую игру. Поздравляем всех участников конкурса.

Читать далее

06-12-2022 Награждение преподавателя и студентку в волонтерской деятельности

В круговороте серых будней 

Найдите минутку для добра...

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. 

Волонтерство – это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без денежного вознаграждения. В последние годы волонтерская деятельность вышла на новый более качественный уровень развития, что не только изменило восприятие у населения смысла волонтерства, но и активно стало поддерживаться государством. 

В стране стали активно создаваться волонтерские отряды, организации, движения. В Каменском техникуме действует волонтерский отряд «Доброволец», который активно участвует не только в различных акциях и мероприятиях, но и проявляет заботу и доброту тем, кто в этом особо нуждается. Добровольчество может быть захватывающим, приятным опытом. Студентам действительно приятно служить делу, идеалам, проводить какую-либо работу с людьми, решать проблемы. 

В Администрации Каменского района 5 декабря почетными грамотами были награждены за активное участие в волонтерской деятельности, жизни Каменского района преподаватель техникума Безрукова Юлия Владимировна и студентка 2 курса группы 23 Т «Туризм» Гришнина Софья. Поздравляем их от всей души! Спешите делать добрые дела!

Читать далее