22 Ноябрь 2022

22-11-2022 "Билет в будущее"

22 ноября состоялась профессиональная проба среди учащихся 9 класса МОУ СОШ № 7.

В 2022 году программа успешно функционирует на базе учебнобного заведения в тематическом направлении «Социальная среда» подотрасли «Туризм  и индустрия Гостеприимства». Преподаватель Мостяков М.А. провел профессиональную пробу для школьников, чтобы ребята могли понять, нравится ли им такое направление учебы, хотели бы они после окончания школы поступить на специальность «Туризм».

 

И.о. директора Глинская Е.А. вручила благодарность Одиноковой Г.Ж. за сотрудничество по проекту «Билет в будущее». 

 

Читать далее

22-11-2022 Открытый классный час «Великое чудо семья. Жизнь дана на добрые дела»

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол – символ единства семьи.

22.11.2022 г. социальным педагогом  О.А. Янкиной в группе 5ПК был проведен открытый классный час «Великое чудо семья. Жизнь дана на добрые дела».

Цель данного мероприятия: дать представление о нравственных основах жизни семьи в современном обществе, показать единство интересов семьи и общества, способствовать формированию идеала высоконравственных семейных отношений.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Она занимает важнейшее место в жизни каждого человека. Как правило, в чем бы ни искал человек смысл жизни, со временем он понимает, что самая главная жизненная ценность – это семья.

В ходе мероприятия студенты узнали о семейных традициях принятых не только в нашей стране, но и во всем мире. Многие из них вспомнили и с радостью поделились своими семейными традициями.  Также была проведена викторина на тему семьи, вспомнили пословицы и поговорки о семье и доме.

 

Читать далее

22-11-2022 Акция "Мои права"

22.11.2022 г. активисты волонтерского отряда «Доброволец» в рамках Недели права провели акцию «Мои права». Волонтеры   распространили в местах массового скопления молодежи буклеты, листовки, памятки, содержащие важную информацию о правах и обязанностях  детей. Студенты в ходе акции призывали молодых людей знать и соблюдать свои права и обязанности.

Акцию подготовила социальный педагог Янкина О.А.

 

 

 

 

 

 

Читать далее

22-11-2022 " Видеолекторий"

В рамках плана работы преподавателей и мастеров п/о на ноябрь 2022г. преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин провел в группе 23Т, по специальности " Туризм", видеолекторий на тему : Профилактика инфекционных заболеваний. Тематика лектория является актуальной для будущих специалистов работающих с большими группами людей.


Читать далее

22-11-2022 "Разговоры о важном - День матери. Материнский долг"

21 ноября состоялось общетехникумовское линейка, где были студентам вручены волонтерские книжки. После линейки состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном – День матери. Материнский долг». Сегодняшняя тема была посвящена самым родным, самым любимым, самым дорогим нашим людям – нашим мамочкам. Студенты  поговорили о любви к мамам, об уважении к материнскому труду, о многодетных матерях и семьях. Посмотрели видео и презентации посвященные Дню Матери. 

 

 

Читать далее