19 Ноябрь 2022

19-11-2022 Внеклассное мероприятие «Лабиринт знаний»

 

16.11.2022 года проведено внеклассное мероприятие по математике «Лабиринт знаний» со студентами 1 курса СПО групп 31ТМ и 4СП в рамках месячника общеобразовательных дисциплин. Членами жюри выступили студенты группы 26ТМ 2 курса. В ходе встречи команды «Дроби» и «Корни», отвечали на занимательные вопросы,  проявляя при этом познавательный интерес и стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний. Студенты еще и еще раз убеждались в необходимости знаний по математике в различных областях профессиональной деятельности. В "Лабиринте "Математика в музыке"" могли увидеть, что математика - уникальное средство познания красоты.

Читать далее

19-11-2022 «Кто, если не мы»

17 ноября  состоялся просмотр фильма   «Кто, если не мы» студентами групп 6СП, 13ТО и 11ТМ вместе с педагогами техникума Тарасовой Т.А., Богомоловым С.Г., Богатырёвым С.И.. Фильм создан на основе документальных видеоматериалов со встречи студентов Донецкого национального университета со студентами и преподавателями Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Он содержит реальные истории обычных ребят, которые в 2014 году, будучи совсем юными, были вынуждены в одночасье повзрослеть, когда к ним в дома пришла беда. Вывод который студенты постарались сделать в конце фильма о том, как важно получать объективную информацию, рассматривать её и анализировать с разных сторон.

Читать далее

19-11-2022 Билет в будущее

18 ноября на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства в рамках проекта "Билет в будущее" проведена профессиональная проба по направлению " Менеджер по туризму". Преподаватель Мостяков Мансур Ахтямович рассказал о профессии, о ее востребованности на рынке труда, о ее специфике, о достопримечательностях Каменского района. Ученики МОУСОШ 7 с большим интересом учавствовали в ней, по результатам пробы были продемонстрированы сделанные учениками презентации туристического маршрута "Каменка-Кувака". Несколько школьников выразили желание поступления в Техникум на специальность "Туризм"!

Читать далее