15 Ноябрь 2022

15-11-2022 Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант»

   30.10.2022 года в 12.00. по местному времени на базе площадки ГАПОУ ПО КТПТП был проведён «Географический диктант».  35 студентов техникума приняли участие в этом важном событии очно и показали высокие результаты.  Русское географическое общество выражает благодарность за участие в организации и проведении международной просветительской акции «Географический диктант» руководителю площадки в лице директора ГАПОУ ПО КТПТП Гришакову В.Г. и ответственному организатору проведения  Диктанта - преподавателю географии Кортышковой С.А.  

Читать далее

15-11-2022 Участие в онлайн- уроке по финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

Студенты группы 8 СП  приняли участие в онлайн- уроке по финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"
Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства.
На онлайн- уроке ребята узнали много интересного:
Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.
Как не потерять свои деньги? Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?
Как отстаивать свои права?
Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?
Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.

 

 

 

Читать далее

15-11-2022 Вручение значков ГТО

Сегодня на торжественной линейке студентам, сдавшим студ.зачет по ГТО были вручены знаки отличия :
Золотые - 8 человек
Серебряные - 30 человек
Бронзовые - 32 человека
Поздравляем наших студентов с достойными наградами и желаем им дальше поддерживать и повышать уровень физической подготовки!

 

 

 

 

Читать далее

15-11-2022 Урок права

В читальном зале библиотеки студентам ,проживающим в общежитии техникума Резановой Ж.В. и Новиковой И.В. был подготовлен урок права"Я и закон". Студентам напомнили о правах и обязанностях,помогли осознать,что без прав нет обязанностей,а без обязанностей -нет прав,познакомили с нормативно-правовыми и законодательными актами.Было акцентировано внимание на необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей.На примере различных жизненных ситуаций разобрали права и обязанности,степень ответственности и вины подростков за те или иные поступки и правонарушения,познакомились с основными документами,на основании которых могут привлечь к административной или уголовной ответственности,напомнили ,что в сложных ситуациях ребята могут обратиться за помощью и позвонить по номерам телефонов экстренных служб.

 

 

 

 

Читать далее

15-11-2022 "Разговоры о важном" - "Мы разные, мы вместе"

14 ноября 2022 года после общетехникумовской линейки состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Сегодняшнее занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Известно, что языки могут исчезнуть, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Для сохранения родных языков народов Российской Федерации, родные языки изучают в школах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, проходят конкурсы и фестивали, сохраняя культуру своего народа. Из сегодняшнего занятия ребята узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие.

 

 

Читать далее