26 Сентябрь 2022

26-09-2022 Проведена виртуальная выставка металлорежущего оборудования

В рамках проведения «Недели СПО» в группе 11ТМ специальности «Технология металлообрабатывающего производства» проведено внеклассное мероприятие: «Сделано в СПО». Студенты продемонстрировали работоспособность некоторых видов  станков (токарно-винторезного 16К20 и зубофрезерного универсального станка 53А50), а также   рассказали об их назначении и принципах работы. Мероприятие подготовил преподаватель Богатырёв С.И.

 

Читать далее

26-09-2022 Наши студенты приняли участие в губернаторской эстафете

   В минувшие выходные в Каменке прошла губернаторская эстафета. Наш клуб представил для забега команду из 20 человек. Всем ребятам выражаем огромную благодарность за участие и волю к победе. Забег показал, что нам есть над чем работать, чтобы достичь более решительных результатов, но общение с ребятами во время подготовки к старту и после финиша было очень позитивным и доверительным. Хочется отметить и команду ребят, сопровождавших ребят на этапах и команду болельщиков. У нас все впереди, и мы будем работать в этом направлении.
Читать далее

26-09-2022 Круглый стол по пропаганде безопасности дорожного движения

26 сентября 2022 года состоялась встреча студентов первых курсов групп 16А, 15С и 31ТМ с инспектором направления по пропаганде безопасности дорожного движения по Каменскому району Шохиной Лианой Алексеевной и главным специалистом сектором культуры, молодежной политики, физической культуры Лукичевой Ю.В.

Жизнь и здоровье является наивысшей ценностью. Тема ПДД очень актуальна в наши дни. В ходе встречи Шохина Л.А. рассказала студентам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и обозначила основные причины  дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие подростки, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части подростками-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Также детально были рассмотрены гражданско-правовая ответственность за нарушение Правил дорожного движения, детально были рассмотрены конкретные статьи Кодекса об административных правонарушениях  в сфере дорожного движения.

В заключении был продемонстрирован видеоролик «Идущие напролом или бессметные пешеходы», где наглядно были показаны нарушения мо стороны пешеходов  и последствия этих нарушений.

            Подобные профилактические мероприятия в виде бесед со студентами направлены на то, чтобы как можно больше молодых людей помнили о безопасности дорожного движения.

 

 

 

Читать далее

26-09-2022 "Разговоры о важном" - "День пожилых людей"

26 сентября учебная неделя началась с  линейки и ритуала вынесения Государственного флага РФ.

 

Традиционно по окончании линейки в учебных группах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего занятия «День пожилых людей. Обычаи и традиции моего народа: как прошлое  соединятся с настоящим?». Цель занятия – формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать преемственности в семейном воспитании и признанию достоинств жизненного опыта. 

 

 

 

Читать далее

26-09-2022 Дежурство на дискотеке

В рамках межведомственного взаимодействия 24 сентября 2022 года педагогами техникума Богомоловым С. Г.  и Тарасовой Т. А. осуществлялось  дежурство в Центральном парке Культуры и отдыха, совместно с сотрудниками полиции и представителями  МКУ «Социальный приют для детей и подростков». В ходе патрулирования нарушений не выявлено, ребята помимо дискотеки, активно занимались на спортивной площадке парка.

Читать далее