25 Сентябрь 2022

25-09-2022 Легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области

24 сентября 2022 года студенты Каменского техникума приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области, которая проходила в г. Каменка. В церемонии открытия, которая прошла на стадионе «Дорожник», приняла участие министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева, глава администрации Каменского района Александр Помогайбо.
       Обратившись ко всем присутствующим с приветственным словом от лица губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко, Евгения Александровна сказала, что такие мероприятия, как сегодняшняя эстафета, объединяют всех нас и укрепляют в каждом дух патриотизма и, только в руках каждого будущее нашей страны, нашей спортивной державы. Всем участникам эстафеты пожелали удачи, лучших результатов и победы!
       За медали боролись сборные команды образовательных учреждений Пензенской области. На старт вышли более 900 человек. Команды, участвующие в соревнованиях, были разделены на 5 групп. В 4-й группе участвовала наша команда среди смешанных команд начального и среднего профессионального образования. Места призовые распределились следующим образом:
1 место - команда Пензенского социально-педагогического колледжа;
2 место - команда Пензенского колледжа транспортных технологий;
3 место - команда Кузнецкого многопрофильного колледжа
      Наши ребята, несмотря на сильнейшую борьбу и не заняв призовое место, все равно достойно выступили, показав свои личные лучшие результаты.
      В этот же день в городском парке города состоялся третий по счёту Гастрономический фестиваль картошки «Картофель-фест» - праздник «второго хлеба» для любого россиянина! А также музыкальный праздник с участием творческих групп из различных районов области.      Сотрудники и студенты нашего техникума приняли участие в этом замечательном мероприятии, расположившись в парке с «полевой кухней» и угостив всех присутствующих шулёмкой с разварочки, картофельными деликатесами.

 

 

 

Читать далее