05 Сентябрь 2022

05-09-2022 Акция "Диктант Победы"

3 сентября студенты нашего техникума приняли участие в акции «Диктанте Победы» более 50 студентов совместно с преподавателями приняло участие в этом мероприятии.

Целью акции – привлечь широкую общественность к изучению истории Великой мировой войны, повысить историческую грамотность и усилить патриотическое воспитание молодежи.

           Не смотря на то, что подобные диктанты проводятся уже несколько лет, и стали традиционными, учредители диктанта находят новые вопросы, заставляющие нас, современников, открывать для себя интересные факты из истории Великой Отечественной войны. 

 

Читать далее

05-09-2022 « Положено начало новым традициям»

В рамках укрепления и активизации патриотического воспитания в образовательных учреждениях всех уровней в Российской Федерации с 1 го сентября 2022 года введено, перед началом учебного дня, торжественное поднятие Государственного Флага и проведение внеурочных занятии под названием «Разговоры и важном». Суть нововведений состоит в том, чтобы  привить у подрастающего поколения осознанное понимание чувства патриотизма, любви к Родине, товарищества и гражданской позиции. В беседах с обучающими классные наставники нашего техникума прежде всего будут обсуждать поставленные темы для общего восприятия картины мира, проблем общества, жизненные ориентиры, нравственные ценности. Немаловажно, чтобы наши студенты умели ориентироваться и в политической внутренней и внешней политике государства. Без этих знаний человеку трудно быть полноценным гражданином своей страны и общества. Начало новой традиции положено Государственный Флаг был торжественно поднят и такая традиция будет теперь всегда.  А в «Разговорах о важном» коллектив педагогов и студентов Каменского техникума сумеет не только выполнять образовательные задачи общероссийской тематики , но и привнесёт, обязательно, местные  вопросы к обсуждению.

 

 

Читать далее

05-09-2022 Дежурство на дискотека

3 сентября состоялась молодёжная дискотека в ЦПКиО г.Каменки. Межведомственная бригада с 19:00 ч. до 21:30 ч. осуществляет дежурство - инспекция ПДН и УУП ОМВД России по Каменскому району, специалист УСЗН администрации Каменского района, преподаватели ГАПОУ ПО КТПТП, педагоги школ №4, №9 им. Кирилла и Мефодия.

 

 

 

Читать далее