02 Август 2022

02-08-2022 День ВДВ

В сквере воинов - интернационалистов 2 августа 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ. Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Памятная дата прославляет воинские традиции и чествует элиту Вооруженных Сил РФ — «голубые береты». Студенты техникума под руководством педагога-психологом Дасаевой М.Ю. приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённому Дню Воздушно-десантных войск в сквере воинов-интернационалистов. С приветственным словом обратился глава Каменского района Евгений Аракчеев, глава администрации района Александр Помогайбо, заместитель главы города Каменка Александр Дёмин, представители воинов-десантников, воинов-интернационалистов.
       Многие воины, с честью прошедшие школу ВДВ и сегодня сохраняют верность традициям «голубых беретов», ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи». Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу, почтением памяти тех, кто не вернулся из боя.

Читать далее

02-08-2022 Уборка сена музею-заповеднику "Тарханы

Ребята из молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» оказали помощь в уборке сена музею-заповеднику "Тарханы". Ребята работали дружно, быстро и весело. В лагере сегодня был объявлен конкурс на лучшую цветочную композицию. Ребята долго и старательно собирали цветы, веточки растений, а позже независимыми экспертами были отобраны лучшие. Так же, ребята продолжают активно готовиться к закрытию лагерной смены, а вечером с ребятами была проведена беседа о правилах личной гигиены.

 

Читать далее

02-08-2022 Уборка на территории в молодежном лагере руда и отдыха "Тарханы"

Сегодняшний день ребята решили посвятить уборке территории. Пропололи клумбы, подмели дорожки, обрезал кусты. Вечер ребята посвятили отбору номеров для концерта, посвящённого закрытию лагерной смены.

 

Читать далее

02-08-2022 Участие в кроссе

Главным событием этого дня для ребят стало участие в кроссе, который проходил в музее-заповеднике "Тарханы",где их поддерживали болельщики. Всех ребят наградили призами и грамотами.
Днём ребята сделали генеральную уборку в комнатах, вымыли полы, вытерли пыль. В остальное время ребята играли в волейбол и другие весёлые игры. День закончился весёлой дискотекой.

Читать далее

02-08-2022 Спортивный день в молодежном лагере труда и отдыха "Тарханы"

В молодежном  лагере труда и отдыха «Тарханы» прошёл спортивный день. Ребята участвовали в соревнованиях по шашкам, теннису, приседаниям (среди девочек), отжиманиям (среди мальчиков) и киберспорту. После соревнований ребятам вручили грамоты и сладкие призы. Так же наградили ребят, которые принимали активное участие в организации мероприятий.

Читать далее

02-08-2022 Открытие лагерной смены

В молодежном лагере труда и отдыха «Тарханы» прошёл концерт, посвящённый открытию лагерной смены. Ребята с самого утра начали репетировать подготовленные номера, украшать место проведения мероприятия. На концерт были приглашены все сотрудники лагеря, которые делают жизнь ребят яркой, интересной и насыщенной. Завершился день дискотекой.

Читать далее

02-08-2022 Насыщенный день в молодежном лагере труда и отдыха "Тарханы"

В молодежном лагере труда и отдыха «Тарханы» выдался очень насыщенный день. С утра ребята собрались все вместе и составили план дня. Первым делом возложили цветы к памятнику М.Ю.Лермонтова, а после обеда занимались благоустройством территории. Мальчики раскидывали песок для волейбольной площадки, а девочки подметали и рвали сорняки. Но несмотря на усталость, ребята активно готовятся к открытию лагерной смены: учат песни, сценки, танцы. Так же сегодня ребята проявили себя с творческой стороны : подготовили отрядный уголок.

Читать далее

02-08-2022 Дежурство на дискотеке

В конце июля на молодёжной дискотеке в ЦПКиО г.Каменки организовано согласно графика  дежурство педагогом психологом Дасаевой М.Ю. и преподавателем Мостяковым М.А. и  межведомственной бригадой, состоящей из сотрудников УУП и ПДН ОМВД России по Каменскому району, члена ДНД, специалистов: социального приюта, управления образования.

Читать далее