17 Июнь 2022

17-06-2022 Родительское собрание: «Организация занятости, отдыха и оздоровления детей в летний период»

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства. Родительское собрание на тему  «Организация занятости, отдыха и оздоровления  детей  в летний период», проведено для родителей и студентов группы 6 СП, в преддверии летних каникул.

Классный руководитель Тарасова Т.А. довела до сведения родителей возможность трудоустройства несовершеннолетних через центр занятости, так как немаловажное значение в летний период отводится занятости детей.  Рассказала о том, что одной из основных задач организации  отдыха детей в летний период является предупреждение роста подростковой преступности, безнадзорности несовершеннолетних.

 

Особое внимание было уделено  семьям и детям, находящимся в социальном опасном положении. Все родители были проинформированы о безопасности детей в летнее время, нахождение в ночное время без присмотра взрослых и  ответственности родителей  и их законных представителей за жизнь и здоровье своих детей.

 

 

Читать далее

17-06-2022 Защита индивидуальных проектов для студентов группы 13 ТО

Проектная и исследовательская деятельность студентов является неотъемлемой частью образования, в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования, предъявляемых к структуре, содержанию и результатам освоения учебных дисциплин общеобразовательного цикла и одним из приорететных направлений модернизации и практико-ориентированного обучения для подготовки конкурентоспособного специалиста.

С целью реализации основных профессиональных образовательных программ, для студентов 1 курса группы 13 ТО специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, прошла защита индивидуального  проекта по учебной дисциплине «Математика». Индивидуальный проект является одним из методов формирования информационной компетентности студентов.

В ходе работы, обучающиеся демонстрировали  результаты проведенного теоретического и практического исследования, выявляли проблемы и выдвигали предполагаемые пути решения, отвечали на вопросы теоретического и практического характера по теме проекта. Выбор тем проектов был достаточно разнообразен от вопроса «Есть ли физический смысл в производной и первообразной?» до «Загадок Бутылки Клейна».

По итогам защиты руководителем проекта Тарасовой Т. А. был составляет отзыв и выставлены оценки.

Читать далее

17-06-2022 Экзамены

17 июня 2022 года студенты группы 23 Т специальности  «Туризм» сдавали промежуточную аттестацию  по дисциплине «Русский язык», студенты группы  21 С профессии  «Сварщик»  сдавали экзамен по дисциплине «Математика» и студенты группы 12 А профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» сдавали экзамен по ПМ. 02 Выполнение технического обслуживания автотранспорта согласно требования нормативно-технической документации. Члены аттестационных комиссий отметили хорошее качество подготовки студентов к экзаменам.

 

 

Читать далее

17-06-2022 Самопрезентация студентов кружка «Будущий предприниматель»

              Итоговое заседания кружка «Будущий предприниматель», состоявшееся 14 июня 2022 года, прошло в форме самопрезентации.

              Самопрезентация – процесс, посредством которого индивиды представляют себя в социальном мире и может использоваться как средство управления впечатлениями. Одно из важных качеств для предпринимателя - умение завязывать полезные контакты и знакомства. В своих работах ребята показали, как способность наладить быструю коммуникацию помогает найти партнёров, клиентов или инвесторов. Ведь именно от первого впечатления, по их мнению,  во многом зависит, состоится дальнейшее общение или нет. А так же пришли к выводу время – самый важный ресурс, который есть у человека. И следует экономить своё и чужое время, выдавая собеседнику самую важную и уместную информацию о себе.

 

Читать далее