06 Июнь 2022

06-06-2022 6 июня- Пушкинский день России, День русского языка

6 июня - День русского языка. Праздник посвящен русскому языку и отмечается в день рождения русского поэта А.С.Пушкина. Сегодня уроки русского языка и литературы прошли в техникуме с учётом этой знаменательной даты. В зависимости от тем уроков, преподавателем Наумовой В.В. был подготовлен кабинет, разработан дидактический материал о роли русского языка в обществе, о его богатстве и многообразии. Студенты знакомились с высказываниями великих людей о русском языке, говорили о вкладе Александра Пушкина в русскую культуру. Уроки литературы начинались сегодня с поэтической странички, посвященной поэзии великого поэта. Студенты читали стихи Пушкина, выступали с сообщениями о его роли в развитие русского языка. Классик, которого любят и знают по всему миру, считается основоположником современного русского языка - основы нашей идентичности, которая объединяет все народы страны и миллионы человек за её пределами.

 

 

Читать далее

06-06-2022 Благоустройство могилы летчики 10 авиационного полка

В преддверии празднования Дня России, которое отмечается 12 июня, команда студентов 1 курса Каменского техникума приняла активное участие в уборке и благоустройстве могилы лётчика 10 авиационного полка, погибшего на Каменской земле в годы Великой Отечественной войны. Уход за памятниками ВОВ, воинскими захоронениями - крайне важно и благородно. Прививать патриотизм молодёжи именно такими мероприятиями - дело прекрасное, нужное, благородное. Очень важны реальные дела, которые делают молодых людей, будущее нашей страны, сопричастными к героической истории.

 

 

 

 

Читать далее

06-06-2022 Пляжный волейбол

Наступило долгожданное лето и так хочется ярких и позитивных эмоций. Их дарит пляжный волейбол. Это тот вид спорта, который завораживает своим игровым процессом: босиком на горячем песке, жаркое солнце и дружеская атмосфера среди участников соревнований. И выносливость игроков один из важнейших показателей. 
На территории Каменского техникума 5 июня в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проходит с 26 мая по 26 июня 2022 года в Пензенской области, 
а также ко Дню России, состоялось открытое первенство ГАПОУ ПО "Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства" по пляжному волейболу. В нем приняло участие 8 команд из города Пенза, Башмаковского и Каменского районов (в том числе и студенты техникума). Всех участников турнира гостеприимно приняли 2 волейбольные площадки, на которых были продемонстрировано мастерство, умения и хорошая физическая подготовка. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадках царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Призеры и победители были награждены грамотами, медалями, кубком. 

       Благодарим за содействие и спонсорскую помощь, оказанную в проведении соревнований, индивидуальных предпринимателей Баринова С.А. и Мостякова М.А.

Читать далее