28 Февраль 2022

28 Февраль 2022

28-02-2022 Участие в мемориальной акции памяти

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения известного пензенского архиолога и краеведа Виталия Ивановича Лебедева. Институт регионального развития Пензенской области организовал проведение мемориальной акции памяти учёного и педагога. Преподаватели нашего техникума приняли участие в данном мероприятии.

Читать далее

28-02-2022 Встреча волонтеров отряда «Доброволец»

28 февраля 2022 г. в рамках Единого дня «Большой перемены» в конференц-зале техникума состоялась встреча волонтеров отряда «Доброволец» с представителем органов исполнительной власти муниципалитета – главным специалистом сектора культуры, молодежной политики, физической культуре администрации Каменского района Лукичевой Юлией Валерьевной.
Лукичева Ю.В. рассказала о значимости волонтерского движения в стенах техникума и перечислила направления реализации волонтерских проектов, а затем рассказала о своей работе и планах на ближайшее время.
Студенты интересовались, каким образом можно принимать участие в мероприятиях, какие проекты уже давно реализуются, а какие еще только планируются и разрабатываются.
Ребята с интересом обсуждали, кто такой волонтер и какими качествами он должен обладать. После собрания многие активисты выразили желание участвовать в проектах волонтерского районного движения, организовывать свои мероприятия и участвовать в уже запланированных проектах.

Встреча была организована социальным педагогом О.А. Янкиной и рководителем отряда В.А. Безруковым.

 

 

 

Читать далее

28-02-2022 Профориентационный урок «Профессия будущего»

28 февраля 2022 г. в рамках Единого дня «Большой перемены» мастером производственного обучения Безруковой Ю.В. был проведен профориентационный урок «Профессия будущего».
Цель мероприятия: привлечение внимания молодого поколения к осознанной проблеме профессионального выбора, формирование представления о профессии повара, доступных лицам с ОВЗ.
Любая профессия, любая работа, если делать ее с душой, если постоянно искать и не рассматривать труд как необходимость, приносит человеку большую радость, удовлетворение от прожитого дня. И тогда говорят, что человек нашел свое призвание. Здесь речь идет об успешном труде, в котором проявились и получили развитие интересы и способности работника, лучшие черты его характера, его знания и умения достигли профессионального совершенства.

 

 

 

Читать далее

28-02-2022 Встреча с педагогом-психологом базового психолого-педагогического кабинета ППМС центра Пензенской области в г. Каменка

28 февраля 2022 г. в рамках Единого дня «Большой перемены» в группе 23Т специальности «Туризм» прошла встреча с педагогом-психологом базового психолого-педагогического кабинета ППМС центра Пензенской области в г. Каменка Натальей Яковлевой.
Основной темой разговора стало здоровье. Ребятам представилась возможность порассуждать о том, что такое физическое, социально-нравственное и психическое здоровье, а также о причинах, которые могут негативно на него повлиять. В частности, речь зашла о пагубных привычках. В ходе мероприятия студенты выполняли и практические задания. Так, психолог предложила ребятам поучаствовать в психологических играх, которые призваны обучить студентов тактике уверенного отказа от вредных и опасных привычек. Кроме этого, ребята получили информацию о том, где можно получить квалифицированную психологическую помощь.

  

 

 

 

Читать далее

28-02-2022 Встреча студентов с представителями органов исполнительной власти муниципалитета

28 февраля 2022 г. в рамках Единого дня «Большой перемены» в конференц-зале техникума состоялась встреча с представителями органов исполнительной власти муниципалитета – главным специалистом сектора культуры, молодежной политики, физической культуре администрации Каменского района Лукичевой Юлией Валерьевной, майором полиции ПДН ОМВД России по Пензенской области в Каменском районе Епининым И.А., УУП Тучаг Е.Н.
Участники встречи напомнили о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.
В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать масочный режим в общественных местах в период коронавирусной инфекции, общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

 

Читать далее

28-02-2022 "Лыжня России- 2022"

27 февраля 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха г. Каменки состоялась 40-ая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
«Лыжня России-2022» проводится с целью привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни среди населения.
Учитывая действующие ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в регионе, в мероприятии приняли участие любители лыжного спорта 2004 года рождения и старше.
Министерство спорта Российской Федерации установило для мужчин и женщин (2003 г.р. и старше) дистанцию в 10 км, а для юношей и девушек (2004 г.р. и моложе) – 5 км.
В соревнованиях «Лыжня России -2022» приняла участие команда лыжников нашего техникума и преподаватель Богомолов С.Г. Подготовку команды к соревнованиям проводил руководитель физвоспитания Латов В.А.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В возрастной группе 2005-2006 г.р. 2 место – Яшин Михаил, группа 3С, 1 курс
В возрастной группе 2004 г.р. 3 место – Суздальцев Петр, группа 21С, 2 курс
В возрастной группе 1986 г.р. в возрасте от 35 лет до 50 3 место – преподаватель Богомолов Сергей Геннадьевич
«Лыжня России» – это не только лыжная гонка, но и спортивный фестиваль под открытым небом.

 

Читать далее

28-02-2022 Призёр IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsпо компетенции «Программные решения для бизнеса

 

24 февраля состоялось торжественное закрытие IX Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills на площадках Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. 

Студент Белинского филиала Панин Илья занял 3 местопо компетенции «Программные решения для бизнеса»

Поздравляем студента с призовым местом!

 

Читать далее