09 Февраль 2022

09-02-2022 Участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по выполнению обучающимися нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

В рамках Календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пензенской области на 2022 год, ГАПОУ ПО КТПТП принял участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по выполнению обучающимися нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций Пензенской области под руководством Министерства физической культуры и спорта и Министерства образования Пензенской области. Задачами конкурса является популяризация комплекса ВФСК ГТО среди различных групп населения, мониторинг уровня физического развития и физической подготовленности студентов по результатам выполнения ими испытаний комплекса ВФСК ГТО. На знаки отличия ГТО в 2021-2022 учебном году нормативы сдали 74 студента. Победителям и призерам смотра-конкурса вручаются дипломы и призы с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Читать далее

08-02-2022 Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской науки

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской науки, состоялось в Институте регионального развития Пензенской области во вторник, 8 февраля 2022 года. На онлайн-мероприятие были приглашены директор нашего учебного заведения, кандидат исторических наук Гришаков Вячеслав Геннадьевич и преподаватель спецдисциплин Алексеев Алексей Иванович, кандидат сельскохозяйственных наук. Присутствующим переданы поздравления первого заместителя председателя регионального правительства Олега Ягова. И.о. министра образования Пензенской области Игорь Щеткин в своем выступлении отметил взаимосвязь образовательного процесса и процесса научного познания. Ректор ИРР ПО, доктор исторических наук, профессор Геннадий Белорыбкин подчеркнул, что в Институте работают специалисты, которые занимаются самыми разными научными направлениями. Проректор по научной работе Института регионального развития, доктор исторических наук, профессор Пензенского государственного университета Владимир Первушкин в свою очередь выступил с предложением об учреждении почетного звания «Заслуженный деятель науки Пензенской области». Предполагается, что это позволит среди прочего поднять престиж профессии и популяризировать исследовательскую деятельность.

источник: https://irrpo.pnzreg.ru/news/society/373112/

 

Читать далее