28 Январь 2022

28-01-2021 Проведён час информации «В рабстве вредных привычек»

  С целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования у студентов позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни 28.01.2022 г.  прошел час информации «В рабстве вредных привычек» в группе 8СП.

   Мероприятие открылось рассказом социального педагога О.А. Янкиной о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Ребятам была продемонстрирована презентация из которой, они узнали о вредных привычках, о разрушении личности и здоровья молодых людей.

   В ходе мероприятия  выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Чтобы не стать рабом вредных привычек.

    Студенты сделали вывод, что у каждого человека должна быть цель в жизни и путь к этой цели не всегда легок. Также в ходе мероприятия подростки рассказали о своих любимых занятиях. 

Читать далее

28-01-2022 Студенчество-счастливая пора!

    Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.
     Не стали исключением и студенты общежития техникума, для которых воспитателем Новиковой И.В. и Студенческим Советом было организовано и проведено музыкально- развлекательное мероприятие, посвященное Дню Студента.
     Соревновались 3 команды:1,2,3 курсов, у которых были группы поддержки. Студенты с юмором и весёлым настроением выполняли задания, принимали участие в конкурсах, проявляли находчивость и смекалку.
     Ребята придумывали смешные истории, чтобы "разжалобить экзаменаторов" или рассмешить. Вместе с группой поддержки "расшифровывали" слово СТУДЕНТ.
     Мероприятие прошло весело и интересно, вызвав позитивные эмоции.
    Библиотекарь Резанова Ж. В. оформила для ребят выставку Татьянин День- Студентов праздник!

Читать далее

28-01-2022 "Компьютерная графика"

26.01.2022 г. прошел факультатив «Компьютерная графика» группы 11ТМ. На уроке студенты выполняли различные преобразования с трехмерными геометрическими моделями  в  программе Компас 3D.

Читать далее

28-01-2022 Встали в строй 65 призывников

В нашем техникуме 26и 28 января проводились мероприятия по первоначальной постановке юношей 2005 года рождения на воинский учёт. На призывном пункте Каменского военного комиссариата сотрудниками военкомата было организовано прохождение медицинского освидетельствования призывников с соблюдением всех мер защиты в условиях пандемии Covig 19. Как отметил преподаватель-организатор ОБЖ А.А. Пичугин в текущем году на учёт поставлены 65 обучающихся призывного возраста.

Читать далее

28-01-2022 Занятие в кружке "Компьютерная графика"

19.01.2022 г. прошел факультатив «Компьютерная графика» группы 11ТМ. На уроке студенты графически разрабатывали и создавали эвольвенты зубчатого колеса в программе Компас 3D.

 

Читать далее