22 Декабрь 2021

22-12-2021 Стартовал отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции "Кузовной ремонт"

21 декабря в техникуме стартовал отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Кузовной ремонт» . Участникам в течении двух дней предстоит выполнить задания трёх модулей: Диагностика и ремонт, Замена структурного элемента кузова автомобиля, Замена неструктурного элемента кузова автомобиля. Пожелаем удачи нашим конкурсантам! 

Читать далее

22-12-2021 Интеллектуальная игра "В лабиринтах химии"

     22.12.2021 года проведено преподавателем Петраковой И.Н. внеклассное мероприятие по химии, интеллектуальная игра «В лабиринтах химии».

     Мероприятие было организовано в форме соревнования между двумя группами 12 А и 13 ТО на  различных этапах игры от студентов требовались знания определенных тем: химических элементов (металлов и неметаллов) нахождение их в природе и применение; газообразные  вещества, используемые для сварки и резки металлов.

     На каждом этапе была своя форма работы: разгадывание ребусов, кроссворда, блиц-турнир и другие.

    Мероприятие прошло при большой заинтересованности студентов.  

 

 

 

Читать далее

22-12-2021 Круглый стол "Профилактика правонарушений и преступлений"

21.12.2021 года в нашем техникуме для студентов, состоящих на учете в ПДН, проводился круглый стол на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений».  В данном мероприятии приняли участие: зам. директора по ВР Таллер О.В., инспектор ПДН ОМВД России по Каменскому району Епинин И.А. , УУП Тучаг Е.Н., социальный педагог Янкина О.А. и педагог- психолог Дасаева М.Ю. «Мы собрались в преддверии зимних каникул, новогодних праздников, чтобы поговорить еще раз о здоровом образе жизни, о вредном воздействии алкоголя, табакокурения и наркосодержащих веществ  на подростковый организм и об ответственности за правонарушения, связанные с их употреблением» - обратилась к собравшимся заместитель директора по воспитательной работе Таллер О.В. Инспектор  ПДН Епинин И.А. и УУП Тучаг Е.Н. рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей, пожелали всем здоровья  и активного отдыха в каникулы.

 

 

Читать далее

22-12-2021 Общетехникумовская линейка

21  декабря в техникуме прошла предновогодняя общетехникумовская линейка. 

По традиции Дед Мороз и Снегурочка  поздравили всех присутствующих с наступающим Новым 2022 Годом и подвели итоги года уходящего.

Директор техникума В.Г. Гришаков  поздравил всех присутствующих с наступающим  Новым годом и вручил Грамоты, студентам, победившим во внутритехникумовсих Олимпиадах.

Также  были вручены грамоты и сладкие призы победителям конкурса  на лучшее украшение учебной аудитории «Новогодняя сказка».

В завершение праздничной линейки все дружно исполнили любимую с детства новогоднюю песню «Зима».

 

 

 

 

Читать далее

22-12-2021 Круглый стол «Краски жизни»

21 декабря техникуме состоялся круглый стол «Краски жизни» по профилактике употребления наркотических веществ в молодежной среде.

Студентам  был   продемонстрирован видеоролик, направленный на профилактику употребления наркотических веществ.

В доверительной обстановке студенты обсуждали различные ситуации, провоцирующие к употреблению наркотиков и самостоятельно учились принимать решение как поступать.

В завершение круглого стола студентам были розданы памятки с необходимыми телефонами, куда они могут сообщить об известных фактах употребления или распространения наркотиков.

Волонтеры отряда «Доброволец» я провели акцию «Краски жизни». Ими  самостоятельно были разработаны и распространены буклеты, направленные на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом.

Провела Круглый стол социальный педагог О.А. Янкина.

 

 

Читать далее