21 Декабрь 2021

21-12-2021 Стартовал отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей"

21 декабря в техникуме стартовал отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» . Участникам в течении двух дней предстоит выполнить задания трёх модулей: Двигатель, КПП, Электрика. Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

  

Читать далее

21-12-2021 Участие в акции по распространению информационных памяток

18 декабря в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения новой короновирусной инфекции «COVID-19»  студенты нашего техникума приняли участие в акции по распространению информационных памяток, которые содержали информацию о мерах защиты и профилактики от короновирусной инфекции, а также призывы о вакцинации.

  

 

 

Читать далее

21-12-2021 Помощь волонтеров многодетным семьям

В Каменском районе 1165 многодетных малообеспеченных семей получат сладкие новогодние подарки.

В воскресенье, 19 декабря  2021 года, волонтеры отряда «Доброволец» нашего техникума  и руководитель отряда В.А. Безруков  принял участие в  акции  по разгрузке новогодних подарков. 

 

Читать далее

21-12-2021 Продолжается отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции "Сварочные технологии"

20 декабря в техникуме состоялся отборочный этап регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» . Участникам в течении двух дней предстояло выполнить задания четырёх модулей: Подготовительные сварочные работы, Электродуговая сварка пластин толщиной 8 мм в вертикальном положении, Электродуговая сварка пластин толщиной 8 мм соединением в тавр, Электродуговая сварка  труб диаметром 75 мм в не поворотном  положении. С заданиями все участники  справились успешно.

  

 

 

Читать далее

21-12-2021 Мероприятие "Некрасов - певец Руси"

В литературной гостиной читального зала среди студентов техникума Резановой Ж.В. и группа 11 ТМ было проведено мероприятие "Некрасов-певец Руси".Учащиеся познакомились  с жизнью и творчеством великого поэта,узнали  о том , почему поэзия Некрасова , обращённая к насущным проблемам современности, сумела "пережить" свое время и что  в ней представляет интерес для сегодняшнего дня.Ребята  подготовили  и выразительно прочитали стихи поэта По известным произведениям Н.Некрасова была проведена литературная викторина.В заключении мероприятия был показан фильм об интересных фактах из жизни поэта.

 

 

 

Читать далее