13 Декабрь 2021

13-12-2021 "Молодежь против СПИДа"

13 декабря 2021 года в рамках Всероссийской акции СТОП-ВИЧ/СПИД приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в конференц зале техникума состоялось мероприятие «Молодежь  против СПИДа», в котором приняли участие студенты группы 2 А, 14 ТМ и 26 ТМ. Социальным педагогом Янкиной О.А. и заместителем председателя студенческого совета Гришиной В. студентам был продемонстрирован социальный ролик, видео презентация, в которых рассматривались вопросы широкого спектра проблематики ВИЧ- инфекции и СПИДа. Затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ среди молодежи.

  

 

 

Читать далее

13-12-2021 Молодежная акция «Знаешь ли ты основной закон?»

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря,  —  одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

В рамках празднования Дня Конституции в прошла молодежная акция

«Знаешь ли ты основной закон?»

10 декабря 2021 г. члены волонтерского отряда «Доброволец» нашего техникума под руководством В.А. Безрукова, совместно с  работниками Центра культуры и досуга  и членами Молодежного парламента вышли на улицы нашего города.

Участники акции спрашивали у каменцев, насколько хорошо они знают свои права и обязанности, что им гарантирует Конституция? В основном, жители нашего города оказались неплохо информированными и с удовольствием отвечали на вопросы.

 

  

 

 

Читать далее

13-12-2021 День памяти погибших на Северном Кавказе

12 декабря 2021 г. у памятника воинам интернационалистам прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших на Северном Кавказе. В данном мероприятии приняли участие члены волонтерского отряда «Доброволец»  вместе с руководителем отряда В.А. Безруковым.

Перед собравшимися выступили: исполняющий обязанности главы администрации Каменского района Помогайбо Александр Александрович, исполняющий обязанности главы администрации г. Каменка Рылякин Сергей Анатольевич, начальник ОМВД по Каменскому району Чистяков Олег Николаевич, старший помощник военного комиссара г. Каменка Сергеев Андрей Валерьевич и воин-интернационалист Васильев Александр Борисович.

Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.
 
 

 

 

Читать далее

13-12-2021 Участие в вебинаре "Проектирование инклюзивной образовательной среды с использованием современных средств ИКТ: особенности деятельности во время COVID-19 и перспективы дальнейшего развития"

3 декабря 2021 г.  социальный педагог О.А. Янкина приняла участие в вебинаре  на тему: «Проектирование инклюзивной образовательной среды с использованием современных средств ИКТ: особенности деятельности во время COVID-19 и перспективы дальнейшего развития» в рамках совместного проекта ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании по вопросам разработки и внедрения инклюзивных решений в области информационно-коммуникационных технологий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Читать далее

13-12-2021 Литературная выставка-портрет "Неповторимый сын России, ее мыслитель и поэт"

В этом году отмечается 200-летие со дня рождения Н.А.Некрасова, выдающегося русского поэта-демократа, издателя и общественного деятеля. В связи с этим событием в читальном зале Резановой Ж В была подготовлена литературная выставка-портрет "Неповторимый сын России, ее мыслитель и поэт",которая рассказывает о его жизни, творчестве и деятельности ,о его друзьях и соратниках,знакомит с некоторыми новыми сведениями о поэте. На выставке также представлены произведения Н.А.Некрасова.

 

 

Читать далее

13-12-2021 Внутритехникумовская олимпиада по дисциплине"Литература"

09.12.2021г. состоялась внутритехникумовская олимпиада по дисциплине"Литература" среди студентов 1-2 курсов. Организация олимпиады проведена в соответствии с планом цикловой комиссии общеобразовательных и социально-экономических дисциплин. Конкурсные задания подготовили преподаватели русского языка и литературы Наумова В.В., Карпенко Н.Г. Олимпиада проводилась по двум вариантам, в каждом из которых 20 вопросов. Итоги олимпиады: 1 место - Гришнина С.(гр.23Т),2 место- Дурнов И.(гр.12А), 3 место - Дасаева К.(гр.10ПК).

 

 

Читать далее