10 Декабрь 2021

10-12-2021 Внутритехникумовская олимпиада по дисциплине «Математика»

9.12.2021 г. состоялась внутритехникумовская олимпиада по дисциплине: «Математика» среди студентов СПО 2-х курсов. Олимпиады привносят в изучение предмета творческое начало и охватывают обширный круг знаний по курсу математики, а также способствуют формированию более широкой эрудиции, к чему так стремится любой преподаватель. Конкурсные задания для олимпиады были подготовлены преподавателем математики Чаминой Л.М. на основе общеобразовательной программы , а также вопросов профессиональной направленности. Основная задача олимпиады – это выявить наиболее образованных, смекалистых, умеющих находить оптимальные и верные решения, студентов.
Итоги олимпиады: 1 место не завоевано, 2 место поделили между собой Городничева О., Гаврилкина А. (группа 10 ПК); 3 место Селиманов В. (группа 6СП). 

 

 

 

Читать далее

10-12-2021 Встреча студентов группы 23 Т

Сегодня 10 декабря преподавателем Мостяковым М.А. в группе 23 Т, подготовлена информация для разработки туристической карты Каменского района. Студенты подготовили доклады на темы: «Достопримечательности и история г. Каменки и сел Каменского района (с. Владыкино и Вражское)».

Читать далее

10-12-2021 Памятная дата России

День героев Отечества  в России – относится к «Дням воинской Славы и памятным датам России». Информационный час: «Гордимся славою Героев» проведен для студентов 2 курса группы 6 СП преподавателем  ОБЖ Пичугиным А.А. и классным руководителем Тарасовой Т.А. Мероприятие проведено целью, патриотического воспитания студентов, формирование идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

 

Читать далее

10-12-2021 Участие в торжественном возложении цветов, посвященное Дню Героев Отечества

В четверг, 9 декабря 2021 года студенты нашего техникума приняли участие  в  торжественном возложении цветов, посвященное Дню Героев Отечества, который состоялся на площади Победы г. Каменки.
В торжественном мероприятии принял участие и.о. главы администрации Каменского района Александр Помогайбо.
«День Героев Отечества — это свидетельство нашего безмерного признания и уважения к подвигам наших героев. Подвиги и свершения Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной войны, это образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений» — отметил в своем выступлении Александр Помогайбо.
Участники мероприятия почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

 

 

 

Читать далее

10-12-2021 Историческая выставка-экскурс "Чтим традиции,соблюдаем законы"

День Конституции России ежегодно отмечается 12 декабря Это один из главных государственных праздников в нашей стране.Конституция -это правовой фундамент государства,та основа ,на которой держится законодательная и исполнительная власть.К этому знаменательному дню в читальном зале библиотеки техникума Резановой Ж .В. была организована историческая выставка-экскурс "Чтим традиции,соблюдаем законы".

 

Читать далее

10-12-2021 "Корпорация знающих"

"Играть честно и побеждать!" - под таким девизом проходят десятые интеллектуальные игры "Корпорации Знающих", организатором которых является преподаватель техникума С.Г. Богомолов. В конце ноября заявку на участие в турнире подали команды 11 групп техникума. Отборочные игры выявили участников полуфинальных игр "Корпорации Знающих", это студенты групп 13ТО, 24СП, 3С, 10ПК и 6СП. Будем следить за развитием событий на турнире.

 

 

 

Читать далее

10-12-2021 Участие в онлайн -конференции "Молодежь России"

9 декабря 2021 студенты нашего техникума приняли участие в онлайн - конференции "Молодежь России".

 

 

Читать далее