30 Ноябрь 2021

30 Ноябрь 2021

30-11-2021 Участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Каменский техникум принял участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пензенской области во 2-й группе «Образовательные учреждения» с целью обобщения и распространения положительного опыта по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с использованием эффективных форм и методов физической культуры и массового спорта. 
Организатором Конкурса является ГАУ «Центр спортивной подготовки Пензенской области». Объявление конкурса определение победителей и призёров конкурса проводится до 15 декабря текущего года в торжественной обстановке.

 

 

 

Читать далее

30-11-2021 «Они проходят первыми и помогают в беде»

30 ноября преподаватель ОБЖ Пичугин А.А. провел открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» в группе 2 А, 1 курс. Тема занятия : «Государственные службы по охране здоровья и безопасности граждан». В ходе занятия студенты определили функции и задачи таких ведомств как противопожарная служба, полиция, скорая медицинская помощь. Все эти структуры первыми приходят на помощь людям в случае ЧС.

 

  

 

Читать далее

30-11-2021 Открытый классный час "«Конфликт. Все «за» и «против». Личная свобода»"

На такую тему был проведен открытый классный час в группе  9 ТО преподавателем ОБЖ Пичугиным А.А. В мероприятии принимали участие не только студенты гр. 9 ТО, но и студентки-первокурсницы гр. 23 Т. В доступной форме, с элементами изображения стэма, ребята рассмотрели различные вопросы конфликтологии. Знания этой науки, хотя бы частички их, поможет в жизни избегать или преодолевать конфликтные ситуации. 

Читать далее