25 Ноябрь 2021

25-11-2021 Участие в научно-практической конференции «Профориентация как социальная система развития общества»

25 ноября 2021 года на базе  ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» состоялся 2 этап научно-практической конференции «Профориентация как социальная система развития общества». Мероприятие проводится с целью создания условий для выявления и обобщения передового опыта профессиональных образовательных организаций по реализации новых подходов к профориентационной работе в современных условиях, распространения новых педагогических идей в профориентации школьников. На данной конференции от нашего коллектива выступил преподаватель информатики Куликов Александр Николаевич. Тема его доклада: «Перспективные модели профориентации: профессиональные пробы практикоориентированные проекты, предпринимательские практики, социальные практики и волонтёрство, профориентационный нетворкинг». По результатам работы конференции на сайте ГАПОУ ПО ПКАС будет опубликован и доступен для скачивания сборник материалов. Участникам конференции будет выдан сертификат участника, докладчика.

Читать далее

25-11-2021 Онлайн-квизе «Автостопом по России»

Студенты техникума приняли участие в онлайн-квизе «Автостопом по России», который проходил в игровом формате с применением дистанционных технологий. Цель интеллектуальной игры – повысить степень включенности студентов в российский историко-географический и этнокультурный контекст и степень осведомленности о национальных и региональных достопримечательностях страны. 
Чернова Виктория из группы 23 Т «Туризм» получила сертификат об участии в онлайн-квизе «Автостопом по России».

 

Читать далее

25-11-2021 "75 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала над главными нацистскими преступниками"

В 2021 году исполнилось 75 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала над главными нацистскими преступниками. В техникуме преподаватель Богомолов С.Г. провел единый классный час, посвященный этому событию. Главной идеей этого мероприятия было то, что преступления против человечества не имеют срока давности и не должны предаваться заведению во имя жизни будущих поколений.  

 

 

 

Читать далее