02 Ноябрь 2021

02-11-2021 Онлайн-мероприятие, посвященное Дню народного единства

Накануне празднования Дня народного единства в группе 8СП проводилось онлайн мероприятие, цель которого было развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины. Студенты группы познакомились с исторической справкой праздника, подготовили краткие сообщения.

 

Читать далее

02-11-2021 "Гордость земли Каменской"

 

  • Накануне праздника Дня народного единства студенту 3 курса Каменского техникума Аниськину Максиму на торжественном мероприятии было вручено свидетельство о занесении на Доску Почета «Гордость земли Каменской» за высокие достижения в волонтерской деятельности.
    С поздравлениями к награждающим обратилась и.о. главы администрации Каменского района Пензенской области Ольга Логачева: «Новые имена на Доске Почета — это не только признание заслуг, это признание важности и необходимости вашего труда для жителей района. Всех вас объединяет любовь к своему делу и большой вклад в развитие нашего родного района и города в целом».
    Поздравляем Максима с достойной наградой!

Читать далее

02-11-2021 Тематический урок, посвящённый Дню народного единства для студентов 2 курса


В преддверии Дня народного единства для студентов 2 курса техникума групп 6-СП и 12-А был проведен тематический урок классными руководителями Тарасовой Т.А. и Петраковой И.Н.. Ребята вспомнили историю основания праздника. День народного единства — один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Отметили значимость мероприятия. Эта знаменательная дата отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.
В конце встречи было сделано памятное фото у стелы, отражающей историю образовательного учреждения.

 

 

 

Читать далее