28 Октябрь 2021

28-10-2021 Всероссийский Молодежный туристический форум в Казани

Студентки техникума Гришина Виктория (гр.17 ПК, «Поварское кондитерское дело») и Бегова Анастасия (гр. 23Т, «Туризм») с 26 октября по 29 октября принимают участие во Всероссийском Молодежном туристическом форуме в Казани, на который собралось более 200 молодых участников, представляющие все районы республики Татарстан и 42 города России.

Форум проходит в синтезе форматов подачи информации: мастер-классы органично переплетаются с лекциями. Для более точной фокусировке на конкретных направлениях развития туризма участников форума разделили на четыре группы. В каждой из них – собственные тематические кейсы. А итогом станет защита реального туристического проекта, который можно будет смело применить на практике.

 

Читать далее

28-10-2021 "Компьютерная графика"

27.10.2021 г. прошел факультатив «Компьютерная графика» гр.11ТМ. На уроке учились снимать размеры измерительными инструментами с действительных объектов и отображали эти геометирические тела на три плоскости проекции в графической системе 2D проектирования.

 

Читать далее

28-10-2021 Заседание кружка "Занимательная астрономия"

27.10.2021 года преподавателем Кортышковой С.А. было проведено очередное заседание кружка «Занимательная астрономия». Студенты совершили виртуальную экскурсию по «Лабораториям космического пространства». Ребята узнали, что занятия в Пулковской обсерватории позволяют не только познакомиться с историей наблюдений за звёздами, но и с судьбами великих астрономов, устройством телескопов и других астрономических приборов, а так же понаблюдать за звёздным небом в вечернее время через телескоп и с помощью компьютера. Студенты «посетили» Санкт-Петербургский  Новый Планетарий –  это научно-просветительский центр, который располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м, а общая выставочная площадь в размере 4500м2, состоящая из звездного зала и  музея с космическими экспонатами.  Ребята познакомились с Байкальской астрофизической обсерваторией (БАО), где ведутся наблюдения тонкой структуры солнечных активных образований и регистрация солнечных вспышек и других нестационарных явлений в солнечной атмосфере.  «Побывали»  в  Радиоастрономической  обсерватории  (РАО) «Зеленчукская»  в Карачаево-Черкесии,  где расположен крупнейший радиотелескоп в мире РАТАН-600, а так же в других астрономических обсерваториях, которые увлекает в мир знаний.  

 

 

Читать далее

28-10-2021 Участие директора техникума в курсе «Современный руководитель профессиональной образовательной организации»

27 октября 2021 года директор техникума Гришаков Вячеслав Геннадьевич принял участие во втором занятии курса «Современный руководитель профессиональной образовательной организации», на котором обсуждался профессиональный стандарт руководителя профессиональной образовательной организации.

 

Читать далее