21 Октябрь 2021

21-10-2021 Сотрудничество с Государственным музеем - усадьба В.Г. Белинского

19 октября в рамках договора сотрудничества с Государственным музеем -усадьба В.Г. Белинского студенты техникума группы 23 Т, специальности «Туризм» Бубнова Светлана, Новожилова Румия и Тураева Вероника посетили музей с целью приобретения профессиональных компетенций и знакомства работы экскурсоводом.

 

 

 

Читать далее

21-10-2021 Встреча администрации техникума с представителями Института регионального развития Пензенской области

20 октября в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства состоялась встреча с директором центра научно-методического сопровождения туристической деятельности ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области»  Садовниковой Натальей Викторовны и Денисом Симоновым , занимающихся туризмом. Директор техникума Гришаков В.Г. в беседе с гостями обозначил ряд важнейших вопросов по сотрудничеству в направлении развития туризма студентами техникума в Каменском районе.

Наталья Викторовна предложила участвовать будущим специалистам в сфере туризма в круглых столах, конференциях, в разработке туристических маршрутов достопримечательностей города Каменки и Каменского района.

По итогам встречи подготовлено соглашение о сотрудничестве с ГАОУ ДПО ИРР ПО в сфере туристической деятельности.

 

 

 

 

Читать далее

21-10-2021 Кружок "Компьютерная графика"

20.10.2021 г. прошел кружок «Компьютерная графика» в гр.11ТМ. На занятии были отработаны практические навыки по построению чертежа многоступенчатого вала и нанесением размеров на чертеже в соответствии с ГОСТ Р 21.101—2020.

 

 

Читать далее