01 Октябрь 2021

01-10-2021 Экскурсия в музей

30 сентября 2021 года преподавателем истории Гришниным  С.В. была проведена экскурсия в музее техникума, посвященная истории создания нашего учебного заведения. 

 

 

Читать далее

01-10-2021 День Учителя и День профтеобразования

  День Учителя и День профтехобразования  в техникуме– это особенные праздники. В этот день состоялся праздничный концерт для всего педагогического коллектива.  С поздравлением к коллективу преподавателей обратился директор техникума Гришаков В.Г. В адрес педагогов звучали теплые и душевные слова признаний и поздравлений. Для студентов техникума и преподавателей и был подготовлен видеоролик о техникуме.  Праздничное мероприятие было подготовлено под руководством педагога дополнительного образования Безрукова  В.А.

 

 

 

Читать далее

01-10-2021 Месячник по благоустройству

В рамках месячника по благоустройству территории 1 октября  студенты и педагогический коллектив техникума после занятий вышли на закрепленные территории.  Была проведена большая работа по ремонту дороги техникума, наведению чистоты и порядка на прилегающих и закрепленных территориях техникума.

 

  

 

 

 

 

 

Читать далее

01-10-2021 День посвящения первокурсников в студенты

30 сентября 2021 года  состоялось праздничное мероприятие - День посвящения первокурсников в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие служит началом отсчета самого незабываемого периода в жизни каждого студента. Посвящение в студенты стало для всех знаменательной датой.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась заместитель директора по УПР Глинская Е.А.

 Участники творческих студий под руководством педагога дополнительного образования Безрукова  В.А. и ответственных классных руководителей 1 курсов  подготовили праздничную поздравительную программу. 

   

 

 

Читать далее

01-10-2021 Проведение мастер – класса «Я – студент профтех»

30 сентября 2021 года в рамках плана проведения мероприятий празднования Дня профтехобразования студентами техникума, обучающимися по дополнительным общеразвивающим программам «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Традиции русской кухни» под руководством преподавателей Чупруновой Ирины Александровны, Коровенковой Галины Александровны и мастера производственного обучения Безруковой Юлии Владимировны были проведены мастер-классы для студентов первокурсников по изготовлению корпусных шоколадных конфет, изготовлению скульптуры из карамели и приготовление десерта «Яблоко».

Мастер-класс проходил в лаборатории поваров, оснащенной современным оборудованием. Каждый участник мастер-класса под руководством своего наставника продемонстрировал хорошие практические навыки. 

 

 

Читать далее

01-10-2021 Участие в совещании по вопросам реализации проекта «Наше будущее. Новые лица».

30 сентября 2021 года заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна, преподаватели техникумаКортышкова Светлана Александровна, Куликов Александр Николаевич, Волков Тимур Николаевич, Тетёркина – Чамина Лариса Михайловна, Дергунова Мария Сергеевна и педагог-психолог Дасаева Минеря Юнисовна приняли участие в совещании  по вопросам реализации проекта «Наше будущее. Новые лица», которое прошло в формате телемоста с прямой трансляцией на информационно-коммуникационной платформе «Сферум». Данный проект направлен на популяризацию успехов талантливых детей и подростков, чемпионов олимпиад по математике, физике, программированию и по различным видам спорта.

  

 

Читать далее

01-10-2021 Регистрация студентов на Всероссийский экономический диктант.

30 сентября 2021 года 22 студента техникума зарегистрировались на Всероссийский экономический диктант, который состоится 12 октября 2021 года. Диктант будет проводиться в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени. Организатором диктанта выступает Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ.

Целью проведения Экономического диктанта является – повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи.

 

Читать далее

01-10-2021 Участие в презентации документального фильма "Герои с берегов Суры"

29 сентября директор техникума Гришаков В.Г. принял участие в презентации документального фильма "Герои с берегов Суры", снятого пензенскими поисковиками и посвященного боевому подвигу 61-й стрелковой дивизии во время боев в Белоруссии в июле - августе 1941 года. Мероприятие прошло в стенах областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова в Пензе. Съемки фильма проходили в том числе и на каменской земле, где в далеком 1941 году формировались два полка дивизии. 

 

 

Читать далее