17 Сентябрь 2021

17-09-2021 Родительское собрание

15 сентября в Каменском техникуме прошли родительские собрания в группах 2-4 курсов. Но вначале перед собравшимися родителями выступили директор техникума В.Г.Гришаков и заместитель директора по вопитательной работе О.В.Таллер. В своем выступлении Вячеслав Геннадьевич обозначил ряд важных вопросов по адаптации студентов в учебном коллективе, соблюдении правил внутреннего распорядка, вакцинации совершеннолетних студентов, организации и требований по профилактике вирусных инфекций и ОРВИ, профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними, не допущения распространения и употребления наркотических веществ. Оксана Владимировна напомнила родителям об ответственности родителей и законных представителей за своих детей, усилении контроля за ними во внеурочное время, определила возможные пути объединения усилий семьи и педагогических работников техникума в приобщении студентов к учебному и воспитательному процессу, соблюдения дисциплины, внешнего вида студента.

 

Читать далее

17-09-2021 Семинар «Что мы знаем о вредных привычках»

  16 сентября в Каменском техникуме был организован семинар со студентами 1-х  курсов  ведущим специалистом Панферовым А.А. и логистом Борисовой Д.А. Автономной некоммерческой организацией (АНО) по профилактике вредных привычек с  целью информирования подростков о механизмах влияния ПАВ, формирования осознанного отношения к употреблению ПАВ (психоактивных веществ) и формулирования внутренних аргументов отказа от употребления.

                  Семинар для студентов был построен как увлекательное интерактивное занятие в проведении научно-практических экспериментов, дающих наглядное представление о том, как употребление ПАВ (алкоголь, табак, наркотики) влияет на органы и системы человека. Ребята получили своевременную информацию, достаточную для аргументированного отказа от первого употребления и развития вредных привычек.

         В завершении мероприятия директор техникума В.Г.Гришаков вручил благодарственное письмо  на имя директора АНО «Наука и образование» Панфёровой Елене Александровне и коллективу за высокий профессионализм, оказанную помощь в проведении интерактивных семинаров, инновационного подхода к информированию подростков о вредных привычках. Надеемся на дальнейшее взаимное  сотрудничество  с этим коллективом в профилактической работе с подростками техникума.

 

 

Читать далее

17-09-2021 Информационно-профилактическая выставка-совет "Соблазн велик,но жизнь дороже"

В читальном зале техникума библиотекарем Резановой Ж В  была организована информационно-профилактическая выставка-совет "Соблазн велик,но жизнь дороже". Цель выставки предостеречь подростков от употребления наркотиков,показать пагубность  воздействия наркотических средств на организм человека.Так же представлена информация о физической и психической зависимости от наркотиков,возникающей уже с первого раза,о правилах поведения ,чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика,о видах группового давления-чтобы знать,и не поддаться на провокации,суметь противостоять соблазну и информация о том куда можно обратиться за помощью,в случае принуждения к употреблению наркотических средств.

 

Читать далее

17-09-2021 Родительское собрание в группе 21 С

15.09.21 в группе 21С проведено родительское собрание. Родители присутствовали на встрече с директором техникума Гришаковым В.Г. Главной целью беседы с родителями было формирование у них адекватных представлений о системе мер профилактики и сохранения здоровья студентов в условиях сложной эпидемической ситуации. Продолжила разговор с родителями классный руководитель Наумова В.В. Она обсудила с родителями вопросы их личной ответственности за здоровье детей, о мерах профилактики вредных привычек.

 

Читать далее

17-09-2021 Благодарственное письмо директору техникума

16 сентября, несмотря на капризы погоды, швыряющей в лицо то шквалом ветра, то редким холодным дождем, то неласково пригревающей осенним солнцем, стал для меня радостным днем. На фонтанной площади города Пензы в этот день чествовали победителей областного конкурса "Лучший по профессии". Среди награжденных были лучшие дорожники, штукатуры, операторы машинного доения, сварщики. Директору техникума Гришакову В.Г. находясь на церемонии награждения было очень приятно сознавать, что его лепта внесена в подготовку квалифицированных рабочих кадров. Этому делу он посвятил без малого 25 лет своей жизни. А 25 августа на базе Каменского техникума промышленных технологий состоялся областной конкурс в номинации "Лучший сварщик". Его победителей также чествовали сегодня. Вклад Вячеслава Геннадиевича  в общее дело был отмечен Благодарственным письмом врио Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко "за организацию и проведение областного конкурса на высоком уровне", а также пришла благодарность врио Председателя Правительства Пензенской области.

 

 

 

Читать далее