Сентябрь 2021

30 Сентябрь 2021

30-09-2021 Кружок "Занимательная астрономия"

29.09.2021 года состоялось заседание кружка «Занимательная астрономия». С самых древних времен люди пытаются познавать и покорить Природу и понять свое место в ней.  Важнейшее  место  в  этих  поисках  всегда  занимала  наука.  Интерес к науке Астрономии пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, ведь Солнце, Луна, звезды – это всё кажется таким близким, и в то же время таким далёким. Преподаватель Кортышкова С.А. на конкретных примерах, с использованием мультимедиа, объяснила ребятам различие между естественными науками, состоящее  в уровне (масштабе) изучаемых явлений. Более подробно Светлана Александровна остановилась на историческом, экспериментальном методах научных исследований, а так же моделировании (компьютерное и наглядное астрономических объектов). Это одна из немногих наук, при изучении которой студенты могут сами делать открытия, заниматься научными исследованиями. Вопросы, которые рассматривались на занятии кружка, были направлены на расширение знаний студентов по астрономическим вопросам естествознания, а так же получения целостного представления о современной естественнонаучной картине мира.

 

 

 

Читать далее

30-09-2021 Студенческий совет

29 сентября 2021 года заместитель директора поУПР Глинская Е.А. и заместитель директора по ВР Таллер О.В. провели встречу  со студенческим советом техникума.  На встрече обсуждался вопрос о проведении дня самоуправления«Будущее – это мы!», который пройдет 5 октября и будет посвящен Дню профтехобразования и Дню Учителя. Целью проведения данного мероприятия является - -развитие творческой деятельности студентов, расширения функций студенческого самоуправления, привлечение к участию в управленческих процессах студентов. На встрече были выбраны кандидаты на занимаемые должности - дублеры из числа студентов путем самовыдвижения или рекомендации администрации техникума. 30 сентября будет организована учеба (консультация) административного совета,  преподавателей-дублеров (беседа, ознакомление с должностными обязанностями).

 

 

 

Читать далее

28 Сентябрь 2021

28-09-2021 Благодарственное письмо и участие в АНО ВО "Университет Иннополис"

Директор техникума Гришаков Вячеслав Геннадьевич получил Благодарственное письмо АНО ВО "Университет Иннополис", за   участие и высокий профессионализм слушателей курсов повышения квалификации Куликова Александра Николаевича и Сидоркиной Татьяны Геннадьевны в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" на базе   АНО ВО "Университет Иннополис".

 

Читать далее

27 Сентябрь 2021

27-09-2021 Совет профилактики

Одним из методов предупреждения совершения правонарушений студентами является профилактическая работа, способствующая обеспечить комплексный подход к снижению роста преступлений, формированию у них правосознания и правовой культуры.

В техникуме прошло первое заседание совета профилактики, на котором присутствовали все члены Совета профилактики и инспектор ПДН И.А. Епинин. На профилактическую беседу были приглашены студенты первого курса по фактам нарушений Устава техникума, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитии, выяснения личных проблем студентов в учебе и жизни, принятие мер по оказанию им посильной помощи.

 

Читать далее

23 Сентябрь 2021

23-09-2021 Заседание цикловых комиссий по вопросу подготовки студентов к региональному чемпионату WORLD SKILLS

23 сентября 2021 года заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна провела заседание цикловых комиссий «Сервис и туризм», «Техника и технологий наземного транспорта» и «Машиностроение» по вопросу подготовки студентов к региональному чемпионату WORLD SKILLS. На заседании рассматривались конкурсные задания чемпионата, обсуждался вопрос о распределении педагогических работников за определенной компетенции. Председателями и членами цикловых комиссий было принято решение начать подготовку студентов к региональному чемпионату, который состоится с 19 февраля 2022 года по 23 февраля 2022 года по компетенциям: поварское дело, кондитерское дело, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легкового автомобиля, кузовной ремонт, веб-дизайн и разработка.

Читать далее

23-09-2021 Всероссийские проверочные работы с оценкой метапредметных результатов.

Сегодня, 23 сентября 2021 года студенты 1 курса, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена и 2 курса, завершившие обучение по общеобразовательным дисциплинам писали всероссийскую проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения.

Читать далее

23-09-2021 Всероссийский научно-практический онлайн-семинар «Социокультурные практики для людей с расстройствами аутистическогог спектра»

23 сентября социальный педагог Янкина О.А. приняла участие во Всероссийском научно-практическом онлайн-семинаре «Социокультурные практики для людей с расстройствами аутистическогог спектра».

  

 

Читать далее

23-09-2021 Студенты техникума приступили к написанию Всероссийских проверочных работ.

22 сентября студенты первых курсов групп 2 А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей и 3 С профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) писали Всероссийскую проверочную работу по оценке метопредметных результатов. Студентам необходимо было выполнить 23 задания в течении 2 часов. Перед началом работы заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна довела до сведения студентов и организаторов в аудитории Наумовой Валентины Владимировны и Богомолова Сергея Геннадьевича коды участников, рассказала о правилах написания работы.

Всероссийские проверочные работы в техникуме будут проходить до 28 сентября 2028 года.

 

Читать далее

23-09-2021 Победитель профессиональной олимпиады «Противодействие коррупционным проявлениям в образовательной организации»

Заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна, как ответственное лицо по противодействию коррупции в учебном заведении, приняла участие в профессиональной олимпиаде «Противодействие коррупционным проявлениям в образовательной организации», проводимой Центром информационных технологий и методического обеспечения «Развитие» в рамках Всероссийской конференции «Антикоррупционная работа в образовательной организации». Елене Александровне необходимо было выполнить тестовое задание, которое состояло из 20 теоретических вопросов.

 По итогам олимпиады Елена Александровна получила диплом победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов образовательных организаций «Противодействие коррупционным проявлениям в образовательной организации».

 

 

Читать далее

22 Сентябрь 2021

22-09-2021 Встреча студентов с главным специалистом сектора культуры, молодежной политики,физической культуры администрации Каменского района

В Перми 21 сентября день траура. Произошедшее повергло в шок всю страну. Такого нельзя допускать в принципе, потому что погибли и пострадали невинные люди.

В Каменском техникуме в день траура состоялась встреча студентов с главным специалистом сектора культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района Ю.В. Лукичёвой. В небольшой беседе Юлия Валерьевна рассказала ребятам, как важно правильно искренне, дружелюбно выстраивать отношения друг с другом в группе, коллективе, быть полезным, энергичным, позитивным в нашей жизни, занимать себя любимым делом, помогать старшим, своим родителям и, конечно, не забывать о спорте. А из страшной трагедии, невосполнимой утрате родных и близких, сделать выводы и не забывать, что нет ничего ценнее, чем жизнь человека и ее надо БЕРЕЧЬ.

 

Читать далее