19 Август 2021

19-08-2021 Внимание – дети!

В целях активизации работы по профилактике детско дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в предведдверии и начала нового учебного года в Каменском техникуме в рамках региональной акции «Внимание – дети!» прошло профилактическое мероприятие со студентами с участием инспектора ГИБДД Рамиля Девликамова.
Он в беседе напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Читать далее

19-08-2021 Участие в пленарном заседании областного педагогического форума

18 августа 2021 года директор техникума Гришаков Вячеслав Геннадьевич принял участие в пленарном заседании областного педагогического форума «Приоритеты образования Пензенской области: воспитать личность, научить главному», площадкой которого стал второй корпус школы № 74 г. Пензы проходило. В онлайн режиме министр просвещения Российской Федерации Сергей Кварцов поблагодарил педагогов и руководителей образовательных организаций за работу, остановился на вопросе создания единого образовательного и воспитательного пространства. Заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева подчеркнула в своём выступлении, что основная цель реализации национального проекта «Образование» – создать возможность для самореализации и развития талантов каждого гражданина России.

Читать далее