04 Август 2021

04-08-2021 Экскурсия в Поимский историко-архитектурный музей

4 августа студенты, отдыхающие в  загородном лагере труда и отдыха «Тарханы» посетили Поимский историко-архитектурный музей.   Поим очаровывает всякого, — живущего здесь и приехавшего на короткое время, своим неповторимым архитектурным обликом, увековечившим индивидуальный стиль жизни купца и торговца, ремесленника и учителя, землепашца и священника. Все страницы многовековой поимской летописи открываются и становятся зримыми в здешнем историко-архитектурном музее. Здание музея ― памятник архитектуры конца 19 века, было построено под трактир в 1895 году управляющим графа Уварова. В музее представлены различные ремесла и промыслы, воссозданы мастерские сапожника и валяльщика, горница поимского мещанина.

 

Читать далее

04-08-2021 Профилактический рейд

3 августа в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и обучающихся нашего техникума был проведен рейд по местам отдыха и купания жителей Каменского района с целью выявления подростков, находящихся на водных объектах без сопровождения взрослых членов семьи. В задачу рейда входило посещение зоны пруда у с. Безруково и базы гостевого дома «Безруковский».

Во время рейда в составе группы преподавателя ОБЖ А.А. Пичугина, механика техникума Е.А.Неволина и представителя родительской общественности нарушений выявлено не было. Из пояснений администрации гостевого дома «Безруковский, отдых несовершеннолетних без родителей и законных представителей на территорию объекта не допускаются. 

Читать далее

04-08-2021 Конкурс рисунков на асфальте «Лето в лагере»

Мы все любим лето! Лето–удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.

Что бы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, мы предложили ребятам принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лето в лагере»

Сначала студентам поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о природе, о лете, затем участникам нужно было нарисовать лето.

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу. Студенты очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством. Праздник прошел интересно и весело. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы.

Читать далее

04-08-2021 Утренняя зарядка

Каждое утро в лагере труда и отдыха «Тарханы» строится на утреннюю зарядку! Зарядки в нашем лагере, как и во многих других лагерях, выполняют  не только оздоравливающе, но и объединяющую роль.

Под весёлые песни наши воспитанники выполняют различные упражнения для рук, тела, головы и шеи. Завершается утренняя зарядка коллективной пробежкой по территории досугового комплекса.

Читать далее

04-08-2021 Дискотека в загородном лагере труда и отдыха "Тарханы"

Танцевальная вечеринка— это всегда веселая затея, танцевать любят все  и это уже большой плюс для того, чтобы мероприятие прошло успешно. А если к дискотеке хорошо подготовиться и провести ее грамотно, то можно в итоге получить отличный праздник студентам и кучу положительных эмоций. Именно такая вечеринка состоялась 3 августа в загородном лагере труда и отдыха «Тарханы » .

Читать далее