02 Август 2021

02-08-2021 Утренняя зарядка в лагере труда и отдыха «Тарханы»

02.08.2021 г. день в лагере всегда начинается с музыкальной зарядки «Бодрое утро», которая традиционно проходит на улице на площадке. Инструктор по  физической культуры показывал движения, которые необходимо выполнять, студенты с удовольствием повторяли их под музыку. Поэтому с уверенностью можно сказать – день в лагере начинается с улыбок и позитивного настроя!

Читать далее

02-08-2021 Игры в теннис

1 августа 2021 года в лагере труда и отдыха «Тарханы» прошли игры по теннису среди студентов. Игра проводилась с целью укрепления здоровья студентов, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса.

 

 

 

Читать далее

02-08-2021 "Все вместе"

Воскресный  день в лагере труда и отдыха «Тарханы» посвящен культурно-массовым и физкультурно-оздоровительным мероприятиям. Студенты провели время на свежем воздухе, играя в спортивные игры.

Читать далее

02-08-2021 Тренинг «Что такое счастье» - пропаганда ценности человеческой жизни

01.08.2021 г. воспитатель лагеря  Елена Владимировна Матыгина провела тренинг для отдыхающих студентов, в загородном лагере труда и отдыха «Тарханы» на тему «Что такое счастье?».

Основной частью мероприятия была постановка проблемного вопроса: «Что же такое счастье?», было рассказано, что счастье у каждого своё, счастье – «бывает разного роста».

Далее беседа протекала в форме практикума решения различных жизненных ситуаций, в ходе которых студенты смогли взглянуть на себя со стороны, посмотреть на значимость проблемы счастья для всей последующей жизни.

В заключение мероприятия Елена Владимировна пожелала ребятам, чтобы в жизни счастье шло с ними в ногу, но для этого ребята должны быть добрыми, честными, трудолюбивыми людьми. И тогда счастье не подведет! Итак, учитесь быть счастливыми!

 

 

 

Читать далее

02-08-2021 Студенты, отдыхающие в лагере посетили музей-заповедник "Тарханы"

 01.08.2021 года студенты, отдыхающие в лагере труда и отдыха "Тарханы "  посетили музей-заповедник "Тарханы".  Тарханы – удивительное и притягательное место в Пензенском крае, которое славится своей богатой историей и является культурным наследием России. Этот музей тесно связан с именем Михаила Лермонтова – именно здесь находилась усадьба бабушки поэта.

 

{mp3}3{/mp3}

Читать далее