08 Июль 2021

08-07-2021 Трудовой час в лагере труда и отдыха «Тарханы»

  Во время отдыха в лагере студенты занимаются  уборкой территории. С большим удовольствием во время трудового часа  убирали клумбы, рыхлили, пололи, поливали цветники. Занимались стрижкой кустов, находящихся вдоль дорожки напротив самого здания. Девушкам и юношам приятно было замечать, как собственный труд делает территорию лагеря краше. Общение с природой, делает ребят более спокойными, душевными, открытыми.

 

Читать далее

06-07-2021 Утренняя зарядка в ЗО молодежном лагере труда и отдыха «Тарханы».

Каждый день в ЗО молодежном лагере труда и отдыха «Тарханы» насыщен и разнообразен. Все ребята лагеря знают о том, что ежедневно в 8:10 их ждут на утренней зарядке. Под руководством инструктора по физической культуре Латова Виктора Анатольевича   ребята начинают выполнять различные виды упражнений. А после зарядки все дружно идут на завтрак и принимают участие в различных мероприятиях, творческих делах, экскурсиях, согласно плану мероприятий лагеря.

 

Читать далее

06-07-2021 Просмотр лекции-фильма «Об истории вакцинации»

Заместитель директора по УПР Глинская Елена Александровна приняла участие в просмотре лекции-фильма «История вакцинации», трансляция которого проходит на  просветительском канале https://ЛекцияОнлайн.РФ.

В популярной лекции онлайн об истории вакцин ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость.
В фильме рассказывается как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне.

По итогам просмотра был получен именной сертификат участника лекционного мероприятия.
 

Читать далее

05-07-2021 Проведение профилактических бесед и инструктажей по технике безопасности в лагере труда и отдыха "Тарханы".

5 июля воспитателем смены Янкиной Оксаной Анатольевной и начальником лагеря Чуглиной Ольгой Николаевной была проведена с отдыхающими студентами в лагере  профилактическая беседа и инструктажи по технике безопасности.

В ходе первой организационной встречи ребята делились своими планами на будущее, учились выстраивать траекторию собственной жизни так, чтобы быть успешным.

Желаем всем студентам смены хорошего отдыха!

 

Читать далее

05-07-2021Открытие первой смены в молодёжном лагере труда и отдыха «Тарханы»

5 июля 2021 года в загородном объекте  молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» состоялось открытие первой смены. В течение двух недель студенты примут участие в спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятиях, экскурсиях, а самое главное – смогут укрепить навыки общения в организованном студенческом коллективе. Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере наполнит жизненной энергией и здоровьем всех отдыхающих. Директор техникума Вячеслав Геннадьевич Гришаков и начальник лагеря Чуглина Ольга Николаевна  поздравила всех с открытием лагерной смены и пожелали ребятам хорошего отдыха. Здесь отдохнут и наберутся сил 21 студент из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А главная цель работы ЗО молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» - это выстраивание отношений внутри нового коллектива, содействие общению между молодыми людьми, сплочение их между собой.

 

Читать далее