20 Июнь 2021

20-06-2021 Участие в IV Всероссийском историко-культурном фестивале «ДаншиноFest»

20 июня 2021 волонтеры отряда «Доброволец» приняли участие в IV Всероссийском историко-культурном фестивале «ДаншиноFest». Мероприятие проходило на площадках КЦ «Райское поместье» по инициативе и при поддержке Николая Пиксина, уроженца села Даньшино Белинского района, главного вдохновителя и мецената события.
В рамках обширной программы фестиваля работали творческие площадки: улицы мастеров, музейная и детская площадки, фотозоны, знаменитый Театр на песке (г. Москва), фотовыставка и торговые ряды. В программе также принял участие интерактивный военно-исторический лагерь клуба «Аванпост».
На всех этих площадках работали наши волонтеры. В данном мероприятии приняли участие руководитель отряда В.А. Безруков и социальный педагог О.А. Янкина.

 

 

 

 

Читать далее

20-06-2021 Акции «МыВместе с заботой»

В связи с началом масштабной вакцинации в России 19.06.21 г. волонтеры отряда «Доброволец» приняли участие в акции «МыВместе с заботой» и начали оказывать помощь в вакцинации населения от коронавирусной инфекции.
Волонтеры будут оказывать помощь в пунктах вакцинации: информировать население о возможностях и местах вакцинации и оказывать помощь медикам и пациентам непосредственно в пунктах вакцинации.
Волонтеры помогут ускорить процесс проведения вакцинации и разгрузить медицинский персонал. Добровольцы будут оказывать помощь пожилым гражданам при записи на вакцинацию.

Читать далее

20-06-2021 Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший сайт педагога – 2021»

Преподаватель общепрофессиональных дисциплин Куликов Александр Николаевич принимает участие во Всероссийском конкурсе педагога – 2021», который проводится с целью того, чтобы показать практическое использование сетевого образовательного интернет – пространства и эффективного использования IT – технологий в учебном процессе. Александр Николаевич представил на конкурс свой официальный сайт. Итоги конкурса будут известны 5 сентября 2021 года, информация о сайтах будет опубликована в электронном каталоге издания, что даст возможность показать образцы передового опыта педагогов Пензенской области.

Желаем Александру Николаевичу удачи и победы в конкурсе

Читать далее

20-06-2021 Участие преподавателя в конкурсе «Культура и история малой родины»

Преподаватель истории Гришнин Сергей Владимирович принял участие в первом этапе конкурса «Культура и история малой родины», который проводится Российским историческим обществом и фондом «История Отечества». Данный конкурс нацелен на поддержку лучших практик преподавания и популяризацию истории малой родины. В ходе первого этапа Сергей Владимирович заполнил анкету о своей педагогической деятельности, приложил копии проектов, направленные на вовлечение молодежи Каменского района к волонтерской и поисковой деятельности. Итоги первого отборочного этапа будут опубликованы на официальном сайте организаторов не позднее 27 июля 2021 года.

Желаем Сергею Владимировичу удачи и победы в конкурсе!

Читать далее

20-06-2021 Рейды по водоемам

С началом летнего сезона в Каменке начались рейды по водоемам для профилактики купания в несанкционированных местах. Профилактическую работу сотрудники Каменского техникума ведут согласно составленному графику. 18 июня заместитель директора по ВР Талеер О.В. и преподаватель Богомолов С.Г. посетили пруд в с. Безруково. В ходе рейда были обследованы берега и места возможного купания.
Купание в несанкционированных местах - это риск для жизни и здоровья!

Читать далее