Апрель 2021

30 Апрель 2021

30-04-2021 Областной конкурс профессионального мастерства по специальности 22.02.06 Сварочное производство.

29.04.21 в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий проводился областной конкурс профессионального мастерства по специальности 22.02.06 Сварочное производство. Студент Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Дасаев Эмиль группы 4 С награждён дипломом  за творческий подход к делу.

 

 

 

Читать далее

30-04-2021 Всероссийский исторический диктант

29 апреля 2021 года в нашей стране состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». В Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства работала площадка по проведению Диктанта. Студенты и сотрудники техникума успешно справились с выполнением заданий. 

 

 

Читать далее

29 Апрель 2021

29-04-2021 Проведён конкурс "Знаешь ли ты правила дорожного движения?"

Сегодня на база учебного кабинета №2 по ПБДД  в группе 5А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживания  автомобилей проведён конкурс профмастерства "Знаешь ли ты правила дорожного движения?". Студентам предстояло проделать  путешествие на автомобилях из пункта А в пункт Б с соблюдением правил дорожного движения. Все участники со своими заданиями справились успешно, они вовремя  и без происшествий добрались до пункта своего назначения. Места распределились следующим образом:

1 место - Лоскутов Данила;

2 место - Карасёв Константин;

3 место - Батурин Дмитрий.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Читать далее

29-04-2021 Экскурсия студентов техникума по музею истории

28 апреля преподавателем истории Гришниным Сергеем Владимировичем для студентов первого курса группа 12 А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей проведена экскурсия по музею техникума, где расположена выставка «Победители и поверженный Рейх».

 

 

Читать далее

28 Апрель 2021

28-04-2021 Проведён конкурс профмастерства "Лучший слесарь"

Сегодня на база слесарной мастерской в группе 12А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживания  автомобилей проведён конкурс профмастерства "Лучший слесарь". Студентам предстояло изготовить из представленного материала крючки, предназначенные для вешания мешков для второй обуви. Все участники со своими заданиями справились успешно. Места распредилились следующим образом:

1 место - Текмаев Дмитрий;

2 место - Коротков Дмитрий;

3 место - Илюшин Данил.

Поздравляем победителей конкурса!

 

Читать далее

28-04-2021 Районная спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий

Студенты техникума  приняли участие в районной спартакиаде допризывной молодежи и ветеранов боевых действий. Сдача строевой и силовой подготовки. По итогу двух дней наш техникум занял второе место.

 

 

 

 

Читать далее

27 Апрель 2021

27-04-2021 «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге»

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних на объектах транспорта (переход железнодорожных путей в  неустановленном месте), а также детского травматизма, в Каменском техникуме  проводятся профилактические  мероприятия. Тематические классные часы: «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге» , обновляются и размещаются информация по профилактике травматизма на ж/д транспорта на сайте техникума и информационном стенде, распространяются информационные буклеты и памяти как студентам, так и их родителям.  

Читать далее

27-04-2021 Встреча с представителями молодежного парламента

26 апреля 2021 года  на базе МУ СОШ № 2 прошла встреча с представителями Молодежного парламента и районной администрации заместителем  Главы администрации  Каменского района Логачевой О.А. и специалиста по работе с молодежью  Лукичевой Ю. На встрече обсуждались вопросы по благоустройству города развлекательных зонах для молодежи. Наши студенты  участники волонтерского отряда «Доброволец» под руководством В.А. Безрукова  приняли активное участие  и задавали  интересующие их вопросы  зам. главе. Так же учащиеся школы рассказали и показали  на презентации про международный день парламентаризма.

Читать далее

26 Апрель 2021

26-04-2021 Выставка экспонатов

В ознаменование Дня Победы в музее нашего техникума открылась выставка экспонатов, рассказывающих о ходе сражений и трудовых буднях в годы Великой отечественной войны.

 

Читать далее

26-04-2021 "Вечер памяти..."

Сегодня 35 лет со дня страшнейшей катастрофы в истории человечества- Чернобыльской аварии. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа! Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт.
26 апреля преподавателем физики Валовой О. В был проведён в группах 6СП и 10ПК  "Вечер памяти.... " , посвящённый этой дате.

 

Читать далее