26 Январь 2021

26-01-2021 Волонтерская помощь ветерану труда

В связи с большим выпадением снега и образованием снежных заносов студенты-волонтёры техникума  совместно с руководителем  волонтерского отряда «Доброволец» В.А. Безруковым, оказали ветерану труда  Разумовой Лидии Васильевне, проживающей по адресу ул. Дзержинского, 48, помощь в уборке снега.

Студенты, вооружившись лопатами, убрали скопившийся снег во дворе, расчистили дорожки от проезжей части к дому. Лидия Васильевна  от всей души поблагодарила ребят за оказанную помощь, за внимание и заботу.

Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

 

 

 

Читать далее

26-01-2021 Традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день».

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

     25 января 2021 г. в техникуме прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день».

На мероприятии  прозвучало поздравление заместителя директора по УПР  Е.А. Глинской. Елена Александровна пожелала всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения и  наградила грамотами за отличную и хорошую учебу за  активистов за участие в общественной и спортивной жизни техникума.  Также студентов  Благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни города наградил заместитель главы администрации  г. Каменки Киреев А.Ю.

Концертная программа мероприятия была подготовлена участниками творческих студий под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова.

Конечно же, несколько слов поздравлений и комплементов было сказано в адрес именинниц Татьян, преподавателей, сотрудниц и студенток нашего техникума.

     Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши студенты – настоящие студенты; веселые, энергичные, жизнерадостные. Студенты всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.

 

 

 

Читать далее

26-01-2021 Марафон «Сурская лыжня»

В целях оказания содействия населению в занятиях физической культурой и спортом в условиях распространения короновирусной инфекции, сохранению мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом с 4 января по 6 февраля 2021 года Министерством физической культуры и спорта и спорта Пензенской области проводится онлайн-марафон «Сурская лыжня».

         Студенты техникума Тинчурин Рамиль (1 курс), Дасаев Дамир (1 курс) и Максимов Евгений (3 курс) активно принимают участие в этом марафоне, фиксируя свои результаты  с помощью мобильного приложения «Strava».

          А с 22 января на основании положения о проведении районных соревнований по лыжным гонкам в г. Каменка открылся лыжный сезон, который позволит популяризировать этот вид спорта в Каменском районе, выявить сильнейших лыжников и повысить спортивное мастерство. Студенты техникума под руководством преподавателя физической культуры Забалова Ю.С. приняли участие в лыжных гонках и показали отличные результаты каждый в своей подгруппе.

Читать далее