11 Январь 2021

11-01-2021 Праздничная художественно-иллюстративная выставка

В канун новогодних праздников в читальном зале библиотеки была оформлена праздничная художественно-иллюстративная выставка, на которой была представлена увлекательно-познавательная информация об истории новогодних праздников, обычаях и обрядах на Рождество, об интересных идеях подготовки к новогодним праздникам.

 

 

Читать далее

11-01-2021 "Православные традиции русского народа: святки "Рождество"

Святки на Руси начинаются 6 января в Рождественский Сочельник и длятся до Крещения 19 января. На Руси всегда являлись главным самым веселым зимним праздником, посвященным языческому богу Святовиту. Две недели Святок относятся к отдыху и веселью. Традиционно, в самые первые дни праздник, необходимо посещать  родных, знакомых, близких и друзей. Нужно было всем дарить подарки, так как этот ритуал своего рода память о подношениях. 

Читать далее

11-01-2021 Товарищеская встреча по настольному теннису

7 января 2021 года на базе техникума прошли товарищеские встречи по настольному теннису между группами 12 А и 6 СП. Товарищеские встречи традиционно проводятся в целях дальнейшей популяризации и развития массового спорта, формирования здорового образа жизни студентов, выявления талантливых спортсменов.

Читать далее

11-01-2021 Публикация педагогических работников в сборнике «Современные проблемы и тенденции развития профессионального образования»

Преподаватель Кортышкова С.А., педагог-психолог Дасаева М.Ю., педагог дополнительного образования Безруков В.А. и социальный педагог Янкина О.А. в декабре 2020 года принимали участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Современные проблемы в тенденции развития профессионального образования». В январе 2021 года их статьи были опубликованы в сборнике, в котором рассматриваются  современные проблемы  и тенденции профессионального образования, приведены научные достижения преподавателей, отражающие развитие профессионального образования в условиях интеграции ФГОС СПО, обобщен опыт работы педагогов в условиях дистанционного обучения.

 

 

Читать далее