07 Январь 2021

07-01-2021 Рождественские колядки

Стало хорошей и доброй традицией в нашем техникуме проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 6 января с участием студентов творческих студий, организованных педагогом дополнительного образования В.А. Безруковым.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства молодежи со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Из показанного видеоролика студенты узнали кто такие колядовщики. Узнали о традиционных рождественских играх, как в старину водили хороводы, одаривали угощением, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

 

Читать далее

07-01-2021 Турнир по волейболу

Традиционно в январе  у нас проходят соревнования по волейболу, в которых принимают участие команды студентов  техникума и команда ДЮСШ № 1.
Заслушав правила игры от организатора игр и преподавателя  Забалова Ю.С., команды начинали свои партии. Спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Соревнования показали, что все волейболисты были подготовлены к основательной борьбе.

Читать далее

07-01-2021 "Клуб любителей волейбола"

6 января в техникуме состоялся турнир по волейболу среди студентов совместно с сотрудниками учреждения и воспитанниками детско-юношеской школы 1 г, Каменка. Борьба была упорной и интересной. В результате гости одержали победу с небольшим перевесом. Такие встречи всегда приносят много ярких эмоций, укрепляют соревновательный дух и спортивный характер.

Читать далее

07-01-2021 "Лыжные гонки"

В Центральном Парке Культуры и Отдыха г. Каменка прошла эстафета среди студентов техникума «Лыжные гонки». Участники соревнований проявили упорство, самоотдачу и  волю к победе.

 

Читать далее