18 Ноябрь 2020

18-11-2020 Встреча с инициативной молодежной группой

17 ноября студенты Каменского техникума и Белинского филиала под руководством заместителя директора по ВР Таллер О.В. и педагога дополнительного образования Безрукова В.А. на базе молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» встретились с инициативной молодежной группой из числа студентов ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» и представителей Молодежного парламента при Законадательном Собрании Пензенской области.

В 2019-2020 году в Законодательном Собрании Пензенской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводится «Региональная школа социальных инициатив #RE_project». Работа проекта направлена на обучение молодежи Пензенской области проектной деятельности, получение ими необходимых компетенций в сфере социального проектирования и содействия в получении грантовой поддержки на реализацию молодежных инициатив и проектов.

Программа мероприятий Проекта ориентирована на молодых людей в возрасте 15-30 лет, которая включает в себя: знакомство участников с площадками Всероссийской форумной компании 2020/21 годов, мастер-классы по проектной деятельности, обучение в формате игры «Реактив».

Ребята с большим интересом слушали выступления с демонстрацией содержательных презентаций о проектной деятельности эксперта Федерального агенства Российской Молодежи Зам. декана ФАИТ по ВР ПензГТУ Котякову Викторию Александровну и организатора «Региональной школы социальных инициатив» Купцова Илью. Организаторами встречи в подарок нашим студентам преподнесли созданную им образовательную игру по проектной деятельности «Reактив» с надеждой на то, что она их заинтересует и позволит им в дальнейшем проявить инициативу в создании своего социального Проекта.

 

Читать далее

18-11-2020 Занятие по дополнительной общеразвивающей програме технической направленности "Юный программист"

Сегодня 18 ноября   на базе кабинета «Информатика» под руководством преподавателя Куликова А.Н. проведено занятие по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Юный программист». На данном занятии студенты познакомились с алгоритмами разветвленной структуры. Они  изучили правила записи операторов  и разработали  алгоритмы решения задач.

Читать далее

18-11-2020 Мероприятие "Имя твоё - птица в руке", посвященное 140 - летию со дня рождения А.А. Блока.

17.11.20 в техникуме преподавателями Наумовой В.В., Карпенко Н.Г. проведено мероприятие "Имя твоё - птица в руке", посвященное 140 - летию со дня рождения А.А. Блока. Ребята узнали о первой любви А.Блока, о создании литературного шедевра - сборника " Стихи о Прекрасной Даме", где музой поэта представлена Любовь Дмитриевна Менделеева, жена поэта. Студенты Гейвандова М. (гр.17 ПК), Пшеничникова В.(гр.17ПК), Бахтеев Р. (гр.8СП), Фирсов В.(гр.21С )читали наизусть стихи А.Блока, а студентка Иванова Е.(гр.8СП) рассказала студентам об увлечениях поэта театром и музыкой.

 

 

Читать далее