13 Ноябрь 2020

13-11-2020 Коллектив техникума присоединился к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Коллектив ГАПОУ ПО КТПТП с 10  по 13 ноября 2020 года присоединился к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сотрудники техникума регулярно участвуют в районных и областных соревнованиях Пензенской области. Поэтому выполнение нормативов далось всем легко. По обязательным нормативам на силу, гибкость, скорость, выносливость, в зависимости от возраста, пола и своих возможностей, участники сдавали тесты: поднимание туловища, подтягивание на низкой и высокой перекладине, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также в беговые дистанции. В ближайшее время тем, кто успешно справился с обязательными испытаниями, предстоит ещё сдача тестов по выбору.

 

Читать далее

13-11-2020 Просмотр видеоинтервью с профессионалами международного уровня.

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию профессионально-технического образования 13 ноября 2020 года студенты 1 курса группы 12 А профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей просмотрели ролик по компетенции «Кузовной ремонт». В результате просмотра студенты познакомились с победителем VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WORLDSKIILLS2019   в компетенции «Кузовной ремонт». Ребята узнали о том, как проходят тренировки по компетенции, что даёт участие в международных соревнованиях.

 

Читать далее

13-11-2020 Обучение по программе "Основы цифровой трансформации"

Педагогические работники техникума в рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации и паспорта федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» прошли курсы повышения квалификации на образовательном портале УЧЁБА.ОНЛАЙН по программе  «Основы цифровой трансформации». 

Читать далее

13-11-2020 "Адаптация первокурсников к условиям учебного заведения как условие успешной учебы"

Педагогом-психологом Дасаевой М.Ю.  проводились беседы на тему: «Адаптация первокурсников к условиям учебного заведения как условие успешной учебы». Беседы были направленны на установление контакта со студентами, создание доверительной атмосферы, достижение взаимопонимания для дальнейшего сотрудничества. В конце беседы   проведен письменный опрос на тему: «Психологический комфорт в техникуме».  Итогом стал завершающий обмен впечатлениями, студентам было предложено выбрать интересующие темы для дальнейших встреч.

 

 

 

 

Читать далее