10 Ноябрь 2020

10-11-2020 Олимпиада по дисциплине "Английский язык"

10.11.2020 года  преподаватель Карпенко Н.Г. провела олимпиаду по дисциплине «Английский язык». В олимпиаде приняли участие студенты Iи II курсов. Все задания имели профессионально - ориентированную направленность и включали в себя 3 раздела: аудирование, чтение аутентичных англоязычных текстов, а также лексико-грамматическую часть. Целью олимпиады являлось: повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также расширение, социокультурной  и лингвострановедческой компетенций студентов.  По итогам олимпиады членами жюри было принято решение:

1. Признать «Победителем» олимпиады с присуждением Iместа следующего участника:

Ахмярову Ильнару , группа 8 СП

2. Признать призерами олимпиады с присуждением II-го места следующих участников:

Белоусову Татьяну , группа 7 П

Кульченкову Анну, группа 8 СП

3. Признать призером олимпиады с присуждением III-го места следующего участника:

 Грушина  Дмитрия, группа 11 ТМ

Читать далее

10-11-2020 Конкурс творческих работ аникоррупционной тематики

В рамках реализации подпрограммы «Противодействие коррупции в Пензенской области в 2014-2022 годах» государственной программы Пензенской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области в 2014-2022 годах» студенты  ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» приняли участие в конкурсе творческих работ антикоррупционной тематики.   Цель и задачи конкурса – привлечение внимания молодежи к проблеме противодействия коррупции, поиск нестандартных идей и способов пропаганды антикоррупционного законадательства, стимулирование социальной и творческой активности обучающихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Студенты техникума приняли участие в двух номинациях:

1.     Лучшая текстовая работа «Коррупцию побеждают люди» - Калугин Никита, студент 1 курса, руководитель Наумова В.В.

2.     Лучшая видео-работа – Коннов Александр и Дьяченко Илья , студенты 3 курса , руководитель  Куликов А.Н.

 Подведение итогов конкурса будет не позднее 9 декабря 2020 года.

Читать далее

10-11-2020 Открытый классный час «Проявление любви, способы общения и разрешение конфликтов»

«Самое большое счастье в жизни

- это уверенность, что тебя любят»

(В. Гюго).

         В понедельник, 9 ноября 2020 года,  преподаватель техникума Богомолов C.Г. провел классный час на тему «Проявление любви, способы общения и разрешение конфликтов» с целью формирования нового осмысленного взгляда на сущность межличностного отношения к вопросам любви, брака, семьи, проявления индивидуальных суждений. В форме диспута студенты групп 13 ТМ и 17 ПК активно участвовали в обсуждении проблем, связанных с семейной жизнью, высказывали свои точки зрения по различным вопросам семейных отношений, традиций и причин конфликтов между родными людьми.

 

         Присутствующая на мероприятии заместитель директора по ВР Таллер О. В. предложила студентам опросник «Ваше отношение к любви, семье», побеседовала о самых важных чувствах, которые человек может испытывать – счастье и любовь. Ведь сколько бы мы ни говорили об этом, чувства во все времена остаются неизменны. 

 

Читать далее

10-11-2020 Участие в онлайн – тестировании на тему: «Как рождаются открытия: исследовательская деятельность школьников»

Одна из задач образовательного процесса — это мотивация обучающихся  на исследовательскую деятельность. Использование педагогических приемов, секретов и навыков превращает каждый урок в познавательное, интересное мероприятие, а студентов — в думающих, инициативных и креативных личностей, которые не боятся применять теоретические знания на практике.

 

Преподаватель техникума Кортышкова С.А. приняла активное участие в онлайн – тестировании на тему: «Как рождаются открытия: исследовательская деятельность школьников».  По мнению Светланы Александровны,  этот тест поможет работникам образовательной отрасли взглянуть на открытия, инновации под новым углом, привнести нотки креатива, критического мышления и творчества на уроки по естественным и точным наукам. Она успешно прошла онлайн – тестирование и была награждена дипломом I степени.

 

 

Читать далее