12 Октябрь 2020

12-10-2020 «Скажем терроризму – Нет!»

 

         12 октября в Каменском техникуме в онлайн – формате прошло профилактическое мероприятие «Скажем терроризму – Нет!».  Специалисты ГАУ ПО «ММЦ» Пензенской области, Областной наркологической больницы, ЦПЭ УМВД России по Пензенской области постарались сформировать в сознании молодежи гражданской позиции, религиозной и межнациональной терпимости, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

 

 

 

Читать далее

12-10-2020 Учимся быть ответственными

 

                «Самостоятельно принимать решение - значит, принять необходимость того или иного действия и осознавать ответственность за результат совершения этого действия». Вот такими словами на классных часах у студентов первых курсов выступила заместитель директора по ВР Оксана Владимировна Таллер.Основной целью таких встреч - формирование  ответственности  за себя и за  свои действия, навыков принятия решения, умения сказать “нет”.

Беседа прошла в тренинговой форме с использованием упражнений «Презентация», «Самоотношение»,«Ответственность за ошибки»,  «Как почувствовать себя счастливым»,  игровых ситуаций и т.д. Главное внимание обучащихся было обращено на то, что у каждого человека есть положительные качества и это является ресурсом личности подростка. В конце активно обсуждался вопрос, как же можно противостоять негативному давлению со стороны окружающих. Оксана Владимировна предложила студентам придумать свой вариант плаката, пропагандирующего здоровый образ жизни и принять участие в городском конкурсе социальной рекламы под девизом «ЗОЖ – это решение молодого поколения».

 

 

 

Читать далее

Профтехобразованию - 80

Читать далее

12-10-2020 Педагог дополнительного образования В. А Безруков принял участие в работе образовательного форума для молодых педагогических работников Пензенской области "Молодой педагог. Формула успеха 5.0"

С 6 по 9 октября 2020 года педагог дополнительного образования В. А Безруков принял участие в работе образовательного форума для молодых педагогических работников Пензенской области "Молодой педагог. Формула успеха 5.0" в онлайн - формате. Организатор форума Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» совместно с Департаментом образования города Заречного и МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО».
В работе форума приняли участие молодые специалисты в области образования: учителя, педагоги дополнительного образования, методисты, психологи, молодые педагоги пензенских высших учебных заведений, колледжей.
Цель Форума: создание условий для самореализации, профессиональной ориентации и профессионального роста участников Форума.

Читать далее