04 Сентябрь 2020

04-09-2020 Беседа со студентами группы 8 СП, приуроченная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Трагедия в Беслане 1-3сентября 2004 года унесла много невинных жизней и показала людям необходимость сплоченности народа против террористических группировок. 4 сентября классным руководителем группы 8СП была проведена беседа со студентами, приуроченная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читать далее

04-09-2020 «Учебное занятие: эвакуация из здания»

Сегодня 4 сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в нашем техникуме проводилась учебно- тренировочное занятие по эвакуации из здания обучающихся и персонала. По тревожному сигналу и сообщению по громкоговорящей связи более 400 человек в течении четырех минут покинули учебные  аудитории и другие помещения здания  учебного корпуса, спортивного зала и столовой. Задействовано было три эвакуационных выхода. Руководители эвакуацией и.о. директора Е.А. Глинская и преподаватель – организатор ОБЖ Пичугин А.А. 

Читать далее

04-09-2020 Классный час "Расстрелянное детство"

3 сентября 2020 года Н.Г. Карпенко, классный руководитель группы 17 ПК в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности, провела классный час, посвященный памяти жертв Беслана «Расстрелянное детство». Карпенко Н.Г. подготовила рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. Были показаны презентации и видеофильмы по событиям в г. Беслане. Студентам был сделан вывод, что только толерантность , взаимопонимание и бдительность позволят предупредить терроризм , лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

 

 

 

 

Читать далее